Врата Ада

\"It's a basic truth of the human condition that everybody lies\"
Текущее время: 29-03, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влюбись в меня,если осмелишься...
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:45 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
год 2003
страна Франция, Бельгия
слоган «Ты в игре?»
режиссер Ян Самюэль
сценарий Jacky Cukier, Ян Самюэль
продюсер Ève Machuel, Patrick Quinet, Stephane Quinet, ...
оператор Антуан Рош
композитор Филипп Ромби
жанр комедия, мелодрама, драма
сборы в России $90 000
сборы в США $553 504
сборы в мире $7 965 037
премьера (мир) 29 августа 2003
премьера (РФ) 18 ноября 2004, «Проба Медиа Продакшн»
рейтинг MPAA R
время 93 мин

Влюбись в меня, если осмелишься 2004г.
Жанр: Комедии
(Пр-во Франция) Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься - не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы… Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…

несколько отзывов:
В основе фильма лежит история двух людей — Софи и Жульена. С детства они были неразлучны, они придумали свой мир и установили в нем свои правила, понятные только им. Они постоянно играют в игру название которой «Слабо — не слабо?». Но, они взрослеют и со временем игра превращается в жизнь, а жизнь превращается в игру. И, став совсем взрослыми, они не перестали играть в свою игру.

Со временем, их игра стала ломать судьбы окружающих людей, ее цена становилась слишком высокой. Но, герои не могли остановиться, их игра стала их жизнью. Где заканчивается игра и начинается жизнь? Эту грань окончательно и бесповоротно не хотели и не умели видеть главные герои фильма.

Все это выглядит, конечно, безумно весело и романтично, замечательное кино для приятного времяпрепровождения. Все легко и прекрасно, прямо воздушно. Шутки, шутки… Все не всерьез, а так, понарошку… Но, это длиться до определенного момента. И именно в этот момент у авторов фильма получается добавить горечи в эти шутки. Мы начинаем думать над каждым кадром. Фильм снят так, что казалось бы все сказано, куда больше, но остается заветный вакуум, свободное пространство для зрительского восприятия и воображения.
***
Есть во французском кино некая тайна, загадка, которая позволяет отличить французский фильм от собрата по жанру, выполненного в другой стране. Некая «невыносимая легкость бытия», трогательная и в то же время немного циничная призма, через которую французы показывают жизнь.

Все это можно в полной мере отнести к фильму «Jeux d`enfants» («Детские игры»). Отступая от темы, сразу замечу, что не понимаю, зачем изуродовали название, превратив его в мелкомелодрамное «Влюбись в меня, если осмелишься». Ну, да оставим это на совести локализаторов.

Фильм, впрочем, не совсем о любви. Точнее, не о той любви, которую мы привыкли себе представлять. Детская игра, которую герои пронесли через всю жизнь, была вызовом миру с его строгими правилами и ограничениями.

Игра настолько владела жизнью персонажей, что, и любовь тоже удивительным образом вплелась в условия пари. Но чем взрослее герои, тем серьезнее заключаемые ими пари, порой стирающие грань между бунтом и жестокостью.

Поэтому в конце, или игра должна подойти к своему логическому апофеозу, ознаменовавшись ярчайшим символом вечной любви, или любовь должна вернуть игру к ее прежней детской непосредственности, чтобы рука об руку вечно идти по дороге жизни… Указания на верный путь в фильме не будет, потому что нету самого понятия «верного пути». Каждый сам придумывает условия игры, в которую играет всю жизнь.

Изображение

Моё впечатление:Как я уже говорила...фильм дикий))совершенно непонятные чувства вызывает,совсем не похоже на обычную мелодрамму.Его надо смотреть....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 18:42
Сообщения: 147
Откуда: ^^ риторический вопрос ^^
Обязательно посмотрю^^

_________________
- Я еще увижу вас...когда - нибудь?
Этот вопрос она задавала себе потом - много раз. особенно он мучил ее ночью, когда, просыпаясь, она прогоняла свой сон.
Ей снилось, что ворона слетает с дорожного указателя, садится на верхушку молодого дерева и, широко раззевая рот, отрывисто каркает:
-Привет, Мизеракль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB