Врата Ада

\"It's a basic truth of the human condition that everybody lies\"
Текущее время: 29-03, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заброшенный парк артакционов
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:12 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Когда-то это место приносила радость детям, доход акционерам. Но после череды несчастных случаев, парк прикрыли. С тех пор он так и стоит: одинокий, мрачный, пугающий.
Давно не играют музыка, дорожки заросли крапивой, а качели заржавели. Теперь только ветер, развлекаясь, гуляет между заброшенными каруселями.
Суеверные поговаривают, что это место проклято, что парк построен на месте древнего захоронения, и это духи мстят за нарушенный покой. Как бы то не было, даже самые отвязные искатели приключений не смеют сунуться сюда. Место будто пропитано негативными эмоциями и гнетущим одиночеством. Некоторые утверждают, что тут обитают призраки тех несчастных, что погибли в роковому стечению обстоятельств. А правда, ведь жители соседних домов утверждают, что ночью слышат, будто парк оживает: играет музыка, слышны голоса и звуки запущенных аттракционов. Так ли это? Но факт остаётся фактом: Happy clown - это мертвое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:39 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
---------> Литературное кафе

- Ага – Он только и ждал этого, сорвался с места, так что под его ногами тут же сгруппировался зелёный ковёр, сбился в валик и был отшвырнут к стенке. Вивере ещё раз споткнулся, поскользнувшись на нём но, уже коснувшись кончиками пальцев пола смог удержать равновесие.
Кай летел как птица, пытаясь не задавить кого-то своим напором и скоростью
Три комнаты, три комнаты – Вертелось в голове навязчиво, так чтобы не забыть, потому что разум уже пребывал далеко за пределами помещения.
Он знал, чем всё может кончиться, понимал и тот страх, с которым ему приходилось бороться, отпуская всякого подопечного одного в город. Ну в этом случае, когда наедине с каменными джунглями остался Нуа, или такой как Нуа, если не брать в расчёт чувства хозяина, последствия могли быть намного масштабнее.
Вивере только махнул рукой Мэри, кажется, он подбежал к ней, поздравил и сунул в маленькую ладошку ключик от её комнаты.
- Извини, я скоро – Уже надевая пиджак и оглядываясь в поисках зонта, выдохнул блондин. Здоровая нога уже болела от постоянных нагрузок на неё и мышцы болели так невыносимо! Уже на выходе из кафе дыхание было сбито, а длинные ноги заплетались, но в сердце горела неутолимая сила и желание найти волчонка.
Мир сжался до размеров одного города, в котором Кай потерял нечто дорогое себе и очень ценное
Моё сокровище – Вспомнил он свои тихие слова пробегая мимо бильярдной. Он уже и не замечал больной ноги, не чувствуя боли опирался на неё, лишь помогал для удержания равновесия зонтом. И чем дольше продолжались его поиски, тем безнадёжнее казалась ситуация
Я совсем его не знаю – Медленно замедляя темп, думал хозяин – Я даже не знаю, куда он мог пойти, случись с ним беда. Я…
Ныло сердце так усердно, что обжигало своим даром все внутренние органы, но надежда угасала. Дождь намочил угли и спустя час поиска она вовсе исчезла. Он обошёл пол города, все неблагополучные районы, все подворотни и свалки, но нигде не было и намёка на волчонка, а улицы были так темны и безлюдны, что допытаться о следе пропавшего виделось вовсе невыполнимой задачей.
Кай не обладал не феноменальным чутьём, ни нюхом, ни высоким уровнем дедукции, не умел читать по следам, но был уверен, что их здесь нет. Им двигало что-то другое, изнутри не позволяя останавливаться ни на секунду. Но он отчаялся и встал посреди аллеи, глядя себе в ноги.
Нуа, если ты вернёшься, я тебя точно убью…
Вивере больше не бежал. Уже некуда было:
Может, он вовсе сбежал из города? Но как? И если так, неужели он оставит меня? Может, стоило тогда сказать ему… я испугался.
Сейчас стало ясно, что хромая нога онемела, она вовсе не болела и совершенно не давала о себе знать, но при ходьбе как-то странно волочилось, словно стала многим длиннее здоровой. Сейчас это действительно меньшее, что могло его волновать.
Его могли обидеть на улице…
Блондин чихнул, вытащил из петлицы Плоток, испачканный в крови Агацуми. Ткань уже намокло от воды, но до сих пор от неё пахло любовником медика и белая ткань тяжело опустилась в лужу, прилипая к асфальту, а Вивере перешагнул через неё, как перешагивают через человека, и пошёл дальше. Хоть и не культурно, но пришлось теперь утирать нос мокрым рукавом.
Надо было посмотреть прогноз погоды – Парень взглянул на небо что не предвещало прояснений и со вздохом – Наверное, ещё долго дождь будет идти.
Вдруг ветер донёс до его слуха скрип качель. Может это всё его проделки, но эти звуки заставили Вивере на мгновение поверить в чудо. Он резко обернулся и… и ветер смеясь раскачивал детские качели, крутящиеся вокруг своей оси. Блондин и не понял сразу где оказался. Такое количество воспоминаний не хранило ни одно место в городе. Ржавые трубы, разваленные песочницы, неработающие, давно вышедшие из строя аттракционы. Он помнил их ещё работающими и с тех пор казалось, прошла целая вечность. И сейчас ему казалось, что целая вечность прошла с тех пор как он видел Рошфора в последний раз, прижимающего Агацуми к стене.
Голубые глаза наткнулись на комок со стороны каких-то тряпок, сжавшихся под кровом крыши чёртового колеса.
- Нуа!!! – Мокрый, такой же дрожащий от холода комок казался неживым, и даже не прикасаясь к нему точно ясно, что как всегда холодным.
Вивере не удержался и рванул вперёд, вновь наплевав на ногу и даже отбросив в сторону зонт. Он впрыгнул в кабину и, схватив юношу за плечи, сильно встряхнул его.
Бедный, бедный, маленький Рошфор. Его хотелось согреть и приласкать, укрыть от холода и ни за что никому не отдавать. Именно эти мысли преследовали Вивере всю дорогу. В момент, когда он его, наконец, обнаружил Кай подумал что сейчас убьёт его, просто размажет по чёртовому колесу, или просто бросит посреди парка и уйдёт, убедившись, что с ним всё в порядке. Но тут понял, что его никто не звал искать волчонка. Он больше не его хозяин и это уже обязанности Лейта. Но он всё равно пошёл, значит сюда тянуло нечто большее.
Я не в праве его винить в случившемся. – Блондин отпустил подопечного. Он сделал шаг назад, но споткнулся и завалился на сидение напротив Рошфора.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 08:57 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Просто потому что ему понравилось это место. Явно, здесь раньше был такой вихрь эмоций каждый день, что Мэри сошла бы с ума только зайдя в этот парк. Наверное, он больше всего соответствовал сейчас атмосфере города. Плюс здесь было множество крыш, под которыми можно было спрятаться и никто не погнал бы тебя.
Уже садясь в кабину чертового колеса Нуа был спокоен и даже жалел, что рванулся куда то. В голове билась робкая мысль о том, как он найдет дорогу назад, если дождь даже запахи смыл? Волчонок уже так ярко представил как остальные придут на пост перед приютом и разведут руками, говоря, что один подопечный сбежал. Тогда будет по ушам получать и Лейт и Кай. При мысли о блондине хотелось вообще убится о ближайшую ржавую трубу и, может, так получится выкинуть из головы эту картину в комнате и наконец то забыть.
[i]Ну и что это могло быть? У Агатсуми уже еже есть Мин, что он к другим лезет то? Нет, ну не то чтобы я..Но ведь Кай против был же... Да?/i]
Голова. конечно, ответа не дала, но зато слух принес в нее такое удивление, что смотря на подбегающего Вивере у Нуа было такое лицо, будто он видит не бывшего хозяина, а саму Деву Марию. Но перед ним сейчас сидел просто, так же как и он взмокший от дождя парень, один вид которого заставлял чувствовать себя сволочью.
-Прости,- дырявя взглядом аметистовых глаз носок одной из туфли Вивере. пробормотал Рошфор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 17:28 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
- Почему ты убежал?
Знал же ведь гадёныш, что всё равно прискачу за тобой, куда бы не делся, хоть под землю бы провалился, всё равно отыскал бы.
- Я уже не знал что думать! – За несколько дней, что Нуа был рядом хозяин уже разучился злиться на него, и вообще сомневался, что это могло произойти когда-то. Таким взглядом обычно смотрят благочестивые мамаши, поджидающие у входа своего сынка, орут, срывая глотку, а потом прижимают к груди и долго-долго причитают, наглаживая пунцовую от стыда голову ребёнка тёплыми, мягкими ладонями. Таким тоном, будто Рошфор был его сыном, Кай непонимающе всплескивал руками, разбрасывая в разные стороны мокрые капли со своего пиджака. Кай не сердился, злость на этого человека у него отсутствовала, но в некотором смысле это было укором. Он уже не знал, куда себя деть и постоянно ударялся длинными руками о перекладины кабины. – Ты знаешь, сколько опасностей для подопечного в этом городе!? Да у тебя на лбу написано, что ты неместный! Ты что не видишь, какое сейчас время! Тебя могли изнасиловать! В рабство продать! Отправить работать на Гибралтар! Разобрать на органы! Да просто прирезать за то, что ты из приюта! – Ага, а ещё похитить инопланетяне, Нуа мог попасть во внезапно образовавшийся локальный конфликт между болельщиками футбольных команд, его могло унести ураганом, на него могло упасть пианино, и ещё многое из рубрики «невероятно, но факт»
Заботливая мамаша проехала стадию выноса мозга своему ребёнку, вся пылая в праведном материнском гневе и не знаю что добавить утихомирилась.
- А если бы я не пошёл тебя искать, думаешь, этим занялся бы Лейт? Сомневаюсь, у него сейчас стрела с Мином, устраивают семейные разборки в кафе. И в самом деле! Мне что больше делать нечего кроме как слоняться по городу под дождём и тебя искать? Не жалко тебе инвалида! – Блондин попытался вложить в последние фразы побольше уверенности в своих словах, но вышло мягко сказать фальшиво, и мало похоже на истину. Кай демонстративно поднялся на ноги, но выпрямится во весь рост помешал потолок и пристыженный своей глупостей, потирая макушку, он снова рухнул на сидение.
Да, видно действительно нечем… - Парень надулся и, скрестив руки на груди уставился опять же в пол.
Он просто пользуется моей расположенностью к нему, неужели это так заметно? Да, актёр из меня никудышней, никогда не умел лгать о своих чувствах.
Мамаша забыла про пункт сжимания сына в объятиях и размазывания его соплей по груди. А когда опомнился момент был упущен.
Теперь я ещё и обидел его, наорал… Нужно бы извинится как-нибудь будет, если он опять не убежит, как всегда то делает. В этом мы похожи.
- Ты же можешь заболеть… Сколько ты тут уже сидишь? Час? Полтора? Никогда не встречал такую странную форму самоотверженного эгоизма…
Это нелепо звучит, но, кажется, я не могу перестать носиться за ним с платком и рваться утереть ему сопли, даже когда перестал быть его хозяином.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:05 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-А было бы лучше если бы я остался? Что то я не думаю, что Агатсуми из тех, кто сполз бы по стенке, а потом рванулся рыдать в жилетку Мину из-за того, что его немного встряхнули.А драться не хочу - мне еще в одной комнате с ним жить,- в глазах Нуа его поведение было действительно побегом чтобы в будущем его шкурка хоть на какое то время хранила целостность. Может, он действительно трус. но стыда из-за этого волчонок не чувствовал абсолютно. Даже сейчас, когда его, казалось, ругают, а Рошфор всё так же упрямо и непокорно смотрел на Кая. Хотя внутри всё просто таки ликовало, что за ним кто то пришел. И не кто то, а сам блондин. Во-первых, приятно как сам факт, что его пошли искать по своему желанию. Возможность того, что Вивере просто выставили искать беглеца колыхалась где то на сотых и тысячных. Во-вторых это был Кай. Вся его сущность сейчас заменяла и солнце, и луну, которые сейчас либо светили другим сторонам, либо скрывались за покрывалось тяжелых туч. И в конце концов Рошфор надеялся, что Кай проведет его к какому то Айболиту или аптеке, где купить ему лекарство от тошноты. Скорее. именно из-за нее волчонок сейчас сидел на месте. а не покорял новые улочки города.
Всю тираду Вивере и после своей маленькой реплики Нуа напряженно молча, внаглую сканируя парня взглядом и наконец то открыл рот, начиная совсем тихо, но с каждым словом его голос будто врубался. что от него хотят и звучал громче.
-А ты? Нет, а вы? Что вы там делали? Почему ты разрешил Агатсуми делать такое? Или я вам помешал? Вы хоть бумаги подписать успели?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 19:46 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
В таком тесном пространстве, когда Кай из-за длины ног тёрся коленями о бёдра мальчика просто невозможно было существовать ему в спокойствие. Близость Нуа, к которому можно было только протянуть руку и прикрыть ладошкой ротик во избежание издавания дальнейших колебаний воздуха рождала в голове целый ураган эмоций, а его очередной всплеск эмоций приводил в умиление изнеженную по его радостям душу Вивере. Тот незаметно сполз вперёд, чтобы иметь возможность тереться коленкой о внутреннюю сторону бедра Рошфора и испытал острый укол совести, что в такой момент он думает не о том, чтобы продолжить нравоучения юноши, а уже, кажется, и вовсе забыл, почему он здесь. Для него это хоть и было принципиально (когда-то же надо было, и поругать Нуа, а не слепо следовать его желанием из-за своей привязанности к нему) но очень скоро теряла свою основную суть – наказать. Он не мог кипеть долго, вспыхивал ярко, горел не долго и быстро утихал. По идее сейчас Вивере уже так умиротворённо разглядывал голени Нуа, словно помышлял их отрезать и поджарить на медленном огне. Только чувство того, что целостность тела парнишки будет нарушена и мысль о мародёрстве не давал совершить такой акт вандализма.
- Разве он побежал за тобой? – Спокойно, и уже начиная едва-едва поднимать уголки губ, что обещала перерасти в настающую его особенную улыбку, говорил блондин – Что тебе мешало остановиться на пороге кафе или остаться возле Мэри? Думаешь, он настолько псих, что пошёл бы громить общий зал? Его бы туда просто элементарно не пустили бы. Но ты убежал не от Агацуми…
Кай внимательно заглянул в лиловые глаза юноши. Ему нравилась эта возможность смотреть в них, не отводя взгляда, и он мог бы делать это сколько угодно долго и сколько угодно раз, в них растворялось всё вокруг, и ночь теряла свои краски, и дождь казался незначительным. Знает ли Нуа что его бывший хозяин так привык к его взгляду, что сейчас будто греется под солнцем в его фиалковых лучах и готов урчать как довольный сытый кот.
- У тебя красивые глаза… - Вдруг ляпнул блондин и тут же стушевался, сообразив, что сморозил глупость. Парень занял своё прежнее положение, уже не касаясь коленями мальчика и смущённо уставился в окошко.
- Я хотел сказать, что это не оправдания и хоть ты помог мне… Что? – Вивере снова вскочил на ноги от возмущения и опять же двинувшись затылком об крышу совсем миниатюрной, явно предназначенной для детей, кабинки. С таким ростом сидеть здесь было просто издевательством над собственным телом. – Да ты…как ты вообще… - Он сорвался на крик и как падающая звезда затих, понизив голос до ущемлённого страданием шёпота. – Так вот как ты обо мне всё это время думал… - Его взгляд метался по днищу кабинки, не понимая, лихорадочно выискивая пощады.
Не может быть, не может быть. Всё внутри взбунтовалось и рвалось наружу с кулаками и готовые к драке, если бы представить что скажем на месте волчонка сейчас находиться считай что труп Лейт, то он бы уже был размазан по стеклу в ярости, но так как трогать Рошфора себе дороже, да и что-то не позволяет, блондин только сжал руки в кулаки, несколько раз, будто разминая пальцы.
Так вот как низко он оценил меня. И ведь язык не отвалился сказать такое, подумать такое чтобы я и Агацуми, да что там, Лейт тут вовсе не причём, как глупо было подумать что я потакал этому.
В расстроенных чувствах дала о себе знать и больная нога, остро защемило в груди сердце. Чтобы как-то успокоить боль Вивере стал усиленно разминать голень и колени, которые теперь казались сгустком, алым и пульсирующим, горячей, пронзающий мозг боли. И если до этого опьянённый восторгом от удачно завершившегося поиска малыша, да и вовсе радый видеть его Кай откладывал мысли о поврежденной ноге в долгий ящик, то теперь она решила напомнить о себе.
- Может – Мрачно начал он – ты ещё думаешь, что это я его попросил? Удивительно, ты даже не спросил, получил ли я от этого удовольствие. – Ветер усиленно шатнул все пустые кабинки чёртового колеса, не щадя бросая и сталкивая их друг с дружкой. Так и об их кабинку черканула поддоном другая, что раскачивалась над ними. Неприятный звук, он заставляет поежиться и посылает неприятные мурашки по телу.
Нуа, почему ты спрашиваешь этому меня? Неужели сам не знаешь ответа?! Это ведь так глупо обвинять меня в измене, когда у меня всё внутри переворачивается только при мысли, что с тобой может приключиться беда. Я чувствую себя либо матерью Терезой либо по уши влюблённым дураком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:04 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Он всё не так понял...
Нуа закатил глаза и вздохнув, оперся локтями на свои колени и начал внимательно изучать лицо и мокрые волосы Кая, которые начали немного завиваться от влаги.
-Мне просто интересно из-за чего всё это началось и перебрал некоторые варианты, - первая мысль рассыпаться в объяснениях и извинениях была почему то даже для Вивере. Парень сдул с лица уже высохшую челку, в открытую смотря на своего бывшего хозяина. будто нарочно сверкая этими двумя аметистами, которые по словам самого блондина, были признаны красивыми, - Если бы я поверил в то, что ты хочешь что то иметь с Лейтом, то определил тебя как мазохиста что ли... Всё еще не знаю, как Мин его терпит вот уже...Хм, столько же, сколько и ты меня,- эта мысль казалась чем то воистину великим. Нуа аж возгордился, что не смотря на холод и напряженность ситуации его голову еще посещают проблески света.
-Ты не мог этого попросить у Агатсуми.
Потому что спросил у меня сначала, а сам почему то отказался. Значит, ты должен со мной быть, а не искать на свою задницу таких острых ощущений!
Волчонок закашлялся и опять откинулся на спинку сидения, прикрывая ладонью рот. Мысли о том, что такого напрямую он сказать Каю не может внушали недовольство в привычно прямолинейную натуру Рошфора. От недовольства Нуа даже дернул себя за локон волос слишком сильно, когда зачем то пытался выжать с него воду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:36 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Всё ещё сердитый Вивере усиленно изображал из себя великого молчуна и от нечего делать готов был пускать пузыри в окна. Ссора постепенно сама себя исчерпала, только Каю всё ещё хотелось что-то крушить и ломать от злости и глупости ситуации, в которую попал.
- Тебе не холодно? – Глядя в сторону, блондин даже не повернулся, только скосил слегка взгляд на малыша – Если хочешь, можешь сесть ко мне, раз ты здесь, то видно не особо горишь желанием возвращаться в кафе, хотя там, наверное, нас уже ждёт комната. Решать тебе… Если ты хочешь мы можем и здесь спать. - Его голос звучал всё ещё обиженно, но уже не так задиристо и пламенно как до этого – Подписали – С сожалением продолжил он и, извиняясь, посмотрел на юношу – Часа пол подписывали, наверное, вся эта бумажная волокита действительно сводит с ума. У Лейта какой-то сдвиг на Миновской почве, вот он и психует по-тихому, то людей калечит, то огрызается. Его бы в карцер на пару деньков засунуть, чтобы остыл немного. Ему периодически полезна такая шоковая терапия. К сожалению, для меня, и счастью для Мэри теперь его подопечный ты уже полностью официально.
Непогода, что ночью переросла в настоящую бурю и не думала утихать затихнет только утром, а сейчас одиноко мигнул фонарь, что до этого освещал хоть немного чёртово колесу своим призрачным светом из-под завесы дождя, и в кабинке воцарилась кромешная темнота, так же, как и за ней. Теперь Кай увидел облачка пара, которые выдыхал мальчик.
- Я решил бросить курить – из открытого окошка в темноту улетела полупустая пачка сигарет, слегка скомканная и изрядно подмокшая. Вроде и не к месту, но стоило чем-то занять эту повисшую напряжённую пустоту. Стоило только позволить себе расслабиться, как голову окутывал сковывающий её холод, выселял оттуда всякие мысли и усыплял. А на утро бронхит и воспаление лёгких. Не стоит.
Парень вынул руки из карманов и несколько раз выдохнул на сведённые ковшом ладони, пальцы немного замёрзли, становилось холоднее, но в принципе вытерпеть можно было.
Может, это судьба что он убежал, и мы теперь сидим наедине в заброшенном чёртовом колесе? Может это шанс мне сказать ему все, что я чувствую? Может больше такой хорошей возможности не будет.
Седоволосый мальчишка на той стороне как магнит притягивал его к себе, и как бы предлагал, повелительно позволяя: «Можешь утонуть в моих глазах», словно игрался с ним взглядом испытывая терпение хозяина, что уже давно висело на волоске, но страх, тот самый, что мешает творить глупости, настырно внушал мысль о том, что одним словом Кай может и осчастливить, а может и испугать малыша. «Нравится» это одно, а любовь штука порою очень сложная и колючая, может ранить, так что будь здоров. Да и сам Вивере боялся пораниться о шипы подопечного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:16 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-Мм? Почему?- удивленно спросил Нуа, разглядывая недалеко выброшенную пачку сигарет, которой теперь игрался ветер. Мысль о том, что один такой инцидент с Лейтом заставил Кая бросить вредную привычку наводил на то, что если их поселить в одной комнате на два, то парень начнет усиленно заниматься спортом, а через месяц станет вовсе монахом.
Волчонок отрицательно замолтал головой, будто у него только что спросили, как он отреагирует на то, что бывший хозяин уйдет в длинной рясе куда то далеко. Лучше уж пусть будет с целым вагоном вредных привычек. но рядом. Эта острая потребность хотя бы улавливать слабый запах блондина повергала Рошфора просто в бешенство от своей зависимости от него.
-Это ТЫ замерз. Пойдем в кафе, а то Мэри первое. что будет делать для тебя - лечить от простуды,- самому Нуа холод был что комнатная температура для человека. Можно ходить в футболке или свитере - особой разницы нет, по вкусу и стойкости организма. А она у парня была в нескромных количествах.
Волчонок первым выпрыгнул из кабинки и немного прошелся вперед, ожидая. что Кай сразу же последует за ним. Но в ответ услышал только скрип неухоженных качелей.
-Ну? Или ты решил здесь промокнуть и замерзнуть?- будто уговаривая кота слезть с дерева, Рошфор протянул руку блондину, глазами ища недавно выброшенный зонт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:42 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Дождь заглушил все звуки, слова, мысли. Заполнил собою весь мир. Он шёл и внутри него, и внутри кабинки этого чёртового, чёртового колеса. А теперь барабанная дробь его об железо казалась сердитой чечёткой, на то, что человечество научилась укрываться от него. Из темноты к нему вынырнула мокрая ладошка. Об неё разбивались крупные капли. Кай видел, как они срываются с кончиков его пальцев на землю, снова мокнут его серые волосы и лицо. Вот с острого носа в складки одежды рухнула дождевая слезинка. Это мимолётное движение осталась надолго в голове блондина.
Когда он выкарабкивался из кабинки, та неуклюже скрипнула, зашлась обиженным кашлем, и ещё долго в повисшей тишине пока не зазвучал голос парня, была слышна только её песня.
Он не сильно опёрся на руку Нуа, принимая лишь малую толику её помощи. Наконец хозяин смог выпрямится, встать в полный рост, теперь его голову больше не ограничивала железная крышка конструкций.
Кай всё стоял, удерживая малыша и не давая тому сорваться с места. Он думал, что тот тут же снова убежит, испугается его слов, и тогда Вивере вряд ли уже сможет найти его, хоть будет искать и с неумолимым рвением.
Минуты тянулись в вечность, уходили и махали своими витиеватыми хвостиками, пока блондин собирался с мыслями. Затем осторожно поднял ладошку юноши на уровень своих глаз, будто вручает тому этот дождь в подарок. Дрожащими, не то от холода, не то от волнения губами парень поцеловал кончики пальцев волчонка, затем чуть ниже бугорки под ними и ладонь, мазнул по запястью, терпеливо стёр с его руки воду.
- Нуа я тебя… - На последнем слове он охрип, видно не выдержал таких напряжений на холоде – люблю – Крепко сжал запястье Рошфора, чтобы тот не убежал от него, противопоставленным пальцем продолжая убирать с ладони капли дождя.
Земля, насмехаясь, уходила из-под ног, в висках стучал пульс, но подозрительно спокойно, уравновешенно, находясь в полной гармонии с организмом.
Голубые глаза в смятении был подняты к Рошфору, столкнулись с ним взглядами и неуверенно заискрились, тускло-тускло, будто их обволакивал сегодняшний туман, но всё так же улыбались, нежно и любяще.
Если Нуа сейчас уйдёт – я пойма – Медленно хватка на запястье юноши ослабла. - Это не пойдёт ему на пользу, знаю, но... - Вивере отпустил его, спрятал остывшие руки в карманы и опустил голову, будто склонил её на плаху в ожидании казни. Весь мир срывался с тормозов, но в душе он освободился от тяжкого груза, что давил всё это время. Больше не стоило беспокоится что его поймут не так. Как хозяин и как человек Вивере полностью был открыт для подопечного, но не ждал ничего в ответ. Может тому виной дождь и холод, который действовал вполне нормально на не железное тело Кая, вполне по-человечески и закономерно, что на следующее утро он ходил с шарфом на шее, и гнусавя забитым носом. Но кашлять он будет через пару часов, а пока жар только слегка давал о себе знать жжением в затылке и груди, но вряд ли от надвигающейся простуды.
Язык после того, что сказал его хозяин будто окостенел, в голове и не было мыслей, которые он мог бы озвучить. Всё собой заполнило чувство, с которым парень боролся до последнего, а остальное место занял дождь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 23:32 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Больше всего он не любил когда на влажную одежду попадает дополнительная порция воды, заставляя ее быть еще тяжелее, а коже чувствовать, как по ней струится вода. А под таки ливнем иногда даже лишний раз глубоко вздохнуть было страшно, чтобы не втянуть капли, падающие с неба. От шума ударов капель хотелось спать, завернувшись в плед, слушать, как подоконник неприветливо встречает падающую воду и отбивает ее. Но нет, Нуа сейчас стоял промокший, как щенок, в незнакомо городе, в заброшенном парке и офигело смотрел на действия Кая с его холодной ладонью. Хотя сейчас температура тела волчонка и блондина почти сравнялась.
Услышав слова Вивере Нуа показалось, что одновременно где то вдали раздался гром, взорвалась база боеприпасов, грузовики с фейерверками и кто то в такую непогоду решил разрушить ветхие здания.
Он... Чего он меня?!
Казалось, что Рошфор вообще перешел уже на спящий режим с закрытыми глазами. Сначала он медленно поднимал глаза на Кая, но как только тот сказал слова, путь взгляда остановился где то на шее блондина и дальше не двигались, будто выключились. Он стоял как оловянный солдатик, послушно опустив вниз руку как только та была на свободе.
-Ты... Ты идиооооот, - Рошфор согнулся и опять выпрямился. В глазах опять появились намеки на сознание. а у волчонка наконец проснулся контроль над собственным телом,- Как можно влюбиться в... Ну как можно влюбиться в подопечного, да еще и всего за два дня?!
Нуа даже сомневался, расслышал ли его блондин. Самому парню казалось, что если тот не просто шевелил губами, то шептал, а в такой дождь малая вероятность что слова долетели до нужных ушей. Руки, немного раскачиваясь, ухватились за пиджак Вивере. Не услышав звонкого смеха и факта о том. что это просто шутка, волчонок опять отпустил Кая, но лишь для того чтобы сделать к нему шажок и обнять, чуть ли не повиснуть на шее.
Тем более, если ты это говорить подопечному...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 15:19 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
- Ты злишься? – Сквозь дождь на его губах дрожала улыбка от холода – Первый раз вижу, чтобы кто-то злился на признание в любви. – Прозвучала ли в этом иронии и насмешка, или же Кай действительно удивился реакции Нуа на его слова, сказать было сложно. Это можно было принимать и как камень в огород Нуа, что тот совсем уже рассудок потерял и тому в похвалу, мол, ты хорош, раз тебя могут любить. Даже Вивере сам до конца не мог осознать с какой стороны стоит рассматривать его реплику. Последнее время логически мыслить у него совсем не получалось, в особенности, когда дело каким-то образом касалось Рошфора.
- Ну да – Кай согнул и разогнул свою ладонь на наличие ответной реакции тела. Пальцы пошевелились, и хозяин явно остался доволен результатом – Такое иногда случается. Людям свойственно влюбляться.
Совсем не удивительно, что у блондина появилась новая пассия. С его то уровнем влюбчивости, который порою превышал его уровень IQ это было довольно нормально и даже свойственно такому ветреному человеку. Сам себе Вивере не зарекался, что отныне и вовеки веков Нуа станет его судьбой, а он заменит ему весь смысл, он только был в силах признать, что на данный период он не может существовать без этого седоволосого чуда.
- Или может, ты мне не веришь? – Кай чуть нагнулся. Он прижал к себе волчонка, будто пытался спрятать и защитить его от дождя, ветра, непогоды и всего мира в целом в своих объятиях. Но, видно защитные функции не входили в силы этого парня. Их так же неумолимо трепал ветер, осыпало небо крупными холодными каплями, что так неприятно стучали по затылку, как по глиняному горшку, и само грозилось, в конечном счете, обрушится на незваных гостей в парке аттракционов. Чувство иррациональности, нелогичности происходящего до сих пор слабой прозрачной птицей билось где-то в уголках сознания в светлой голове Кая, но с каждой секундой, что в его руках был Нуа, она слабла и тускнела, полностью растворившись в этом неправильном, сошедшем с ума человеке. – Фью-фью, - не пытаясь перекричать дождь или донести свой голос до слуха Нуа он это говорил, пожалуй, чтобы просто убаюкать самого себя и постепенно закрывал глаза, только сильнее и сильнее сжимая пальцы на свитере отданном Рошфору. – Лейт будет надо мной смеяться, когда узнает, что я так и не научил тебя доверять своему хозяину. Позор на мою больную голову. Сложно было согреть кусок айсберга, когда собственная температура тела стремительно падает. Отдавая какие-то резервные остатки тепла, оставалось, надеется, что Рошфора греет мысли или его улыбка. Кай действительно жалел, что не может обогреть ею Рошфора, хотя бы, потому что тот её сейчас не видит, но верил, что теоретически это возможно.
- Если не хочешь принимать это сейчас, я буду говорить тебе это каждый день, пока ты не будешь к этому готов. И может, когда-нибудь я дождусь, когда ты будешь меня греть своими чувствами.
А пока мне достаточно, что ты рядом, что тебе ничего не угрожает. Жаль, но я не могу стать гарантом безопасности, уж не уродился я богатырём.
Вивере и не собирался отпускать волчонка, упрямо, но осторожно поглаживая его ладонями по мокрым волосам. Он издевательски наматывал непослушные пряди на пальцы, пытаясь сделать из Рошфора «Кудряшку Сью». Стоило представить юношу с милыми барашками на голове как Вивере овладевал приступ дикого смеха.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:27 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-А если тебе надоест твою любовь быстрее, чем я ее приму?- ну вот есть у людей привычка - осложнять всё. Ну хоть бы лампочка была закручена в патрон, среднестатистический человек разумный уже нашел бы как минимум три глобальные причины, почему он не может ее выкрутить. Вот сразу после своей фразы Нуа начал мысленно поддавать слова Кая про согревание чувствами такой жестокой критике, будто блондин до работы в приюте был каким то военным преступником.
И всё равно закрыв глаза Рошфор пытался вдохнуть запаха парня как можно больше. запомнить его на самый долгий срок. на который способна его память. Чтобы он никогда не был заменен запахом его будущих хозяев. Несмотря на всю "сырость" ситуации волчонок чувствовал себя впервые за долгое время в таком спокойствии и гармонии с миром, что даже представить не мог, что это когда то разрушиться смехом Вивере.
-Д-дурак, что ты смеешься? У тебя уже лихорадка от холода началась что ли?- сначала отпрыгнув и говоря всё сердитым тоном. Нуа опять подошел к парню и потрогал его лоб. Жаль, он так ничего и не определил,- Пойдем наконец.На тебя смотреть без сожаления нельзя,- "и это ты сволочь, за которой бедный инвалид гасал по всему городу" - примерно так было написано на лбу у Рошфора, пока тот угрюмо вручив зонт его владельцу буксовал того к кафе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB