Врата Ада

\"It's a basic truth of the human condition that everybody lies\"
Текущее время: 25-04, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обеденный зал
СообщениеДобавлено: 16-11, 02:01 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Ничего особенного. Швейцарский стол, накрытый вовсе не деликатесами и обычными повседневными блюдами. Его окружают выставленные в шахматном порядке столики и придвинутые к каждому из них серые стулья. Здесь всегда звучит тихая и приглушенная музыка, разносящаяся где-то под потолком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 00:26 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Ничего не менялось вот уже на протяжении пяти дней. Тоже небо, одинаковое и утром и вечером, те же лица встречаются в коридорах. Это радовало. Последнее время он избегал перемен. Начать всё с нуля, развернуться на 360 градусов было слишком больно и тяжело.
Этого дня Кай ждал с замиранием сердца. Он всё надеялся, что на приют грохнется какой-нибудь внушительных размеров метеорит и разнесёт всё к чертям собачьим.
Но так как вероятность падения космического тела на голубую планета в этом году была чудовищно мала и стремилась к нулю, ему не оставалось ничего, кроме как строить свои коварные планы по ночам и молча кусать локти. Меньше всего на свете он хотел снова становится хозяином: ухаживать за кем-то, учить, наставлять, внушать… это ему было нужно как собаке пятая нога. Но на вопросы своих коллег, которые не могли дождаться подопечных, Вивере добродушно улыбался и с азартом в глазах уверял, что ждет, не дождётся своего малыша. На деле же это заставляло его скрипеть зубами и потом в тишине и полумраке башни бить кулаками стены.
Для него всё было слишком сложно, с тех пор как он убил Кэтрин, прошло слишком мало времени. Она ещё приходила к нему во снах, звала за собой, он всё ещё надеялся услышать её голос по утрам. С надеждой вскакивал к окну, распахивал жёлтые занавески и смотрел-смотрел в сад, всё утро, пока живот не прилипал к позвоночнику. Не удивительно, Кэтрин не появилась больше, а Кай сходил с ума. Первое время он не мог спать: то его мучили кошмары, то бессонница, он стал в два раза чаще курить, а ночами пропадал в городе. Парень как мог, пытался убить своё время и выбросить из головы тот ужасный день.
Ещё один бесполезный день. – Думал Кай – Прибытие подопечного задерживают. Может они попали в катастрофу, и никто не выжил? Было бы здорова – С этими мыслями парень поглощал свой обед. Стул напротив него пустовал. Периодически Кай смотрел на пустое место, иногда представлял себе как в нём сидит Кэтрин, затем – новый подопечный. Он понимал, что даже если подопечный устроит его, Кай всё равно останется одиноким, с кем бы он ни был.
Расправившись с едой, вечно улыбчивый блондин проплыл между столиками. Он погладил пару подопечных своих друзей, поздоровался с другими, улыбнулся третьим, шепнул что-то парню с подносом, что стоял у сервированного стола. Тот обильно покраснел и с удвоенным рвением принялся тербанить запеченную утку. Вроде бы в приподнятом настроении он покинул обеденный зал. Следующим пунктом его назначения непременно значилась башня, в которую он и собирался направиться, если бы не…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 08:47 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-...д-дерижите его..?- сам слабый приказ был больше похож на абсурд, если смотреть на человека, уже явно задравшегося бегать за виновником и мысленно благодаря себя за целосность всех конечностей.
По коридору, ведущему в обеденный зал, сшибая все и так скупые намёки на предметы интерьера, несся парень, с явным намереньем кого то убить. К слову, всё можно спихнуть на сегодняшнее полнолуние. от которого снесло крышу почти вчсем собако/волкоподобным вэто общаге, но, как ни странно, Нуа никогда не страдал от него. А немного подебоширить по такому поводу велела сама натура.
Сегодня должны приставить хозяина...
С этими мыслями он накинулся на идущего на него блондина и укусил за плечо, отрывая пуговицы на рубашке.
Ни слова не сказав, Нуа рванулся дальше в зал, бегая по столам и снося оттуда скпые делликатесы.
Наконец - выстрел снотворного. Жаль, они особо не церемоняться. Даже "пожалуста не сказали". Пришлось так не пафосно осесть под стоиком.
-В карцер его,- уже одними губами передразнивая работника лаборатории, прошелестел Нуа

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 13:14 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
И зачем новичкам дают таких бешеных тварей? – Подумал блондин, наблюдая за зигзагообразным приближением невысокого парня. При тусклом освещении дневного света в коридоре сложно было разобраться какого именно цвета у паренька волосы. Его оттенок варьировался от белёсого до русого и обратно. У подопечного наблюдались все признаки съехавшей крыши: высунутый розовый кончик языка, всклоченные волосы и маниакально- депрессивный взгляд.
На всякий случай Кай отошёл немного в сторону, чтобы дать проходу сбрендившей зверюшке, сунул руки в карманы и уже по привычке натянул приветливую улыбку, рассчитывая, что вот-вот из-за угла покажется напуганный хозяин паренька. Когда же он увидел людей из лаборатории с пистолетом он резко переменил свою точку зрения касающуюся подопечного. Осознав свою ошибку, он предпочёл уйти от какой-либо ответственности и сделал шаг назад. В следующее мгновение Кай с прискорбием понял, что был выбран грелкой для этой собачкой и очередной станцией для отправления его сумасшествия.
С чем же его скрестили?! – Ошарашено подумал блондин, прежде чем его впечатали в стену. Кай испуганно покосился на вцепившегося в него паренька. Он слышал треск, с которым рвётся ткань рубашки и тут же почувствовал резкую острую боль в плече. На несколько сантиметров клыки парня вошли в тело, по кругу от двух массивных дырок остались кровавые следы от резцов. Прежде чем Кай успел отойти от шока и скинуть с себя подопечного тот уже сам ускакал в известном направлении. Из столовой послышались испуганные крики, грохот переворачиваемых на пол столов и стульев, шипение и жалобное мяуканье носителей кошачьих генов. Весь этот бардак продолжался недолго. Вскоре виновника торжества уже видевшего сладкие сны за ноги за руки протащили по коридору мимо офигевшего блондина. Тот сидел на полу, зажимая плечо. Его взгляд выражал не только удивление и испуг, но и ненавидящий взгляд, устремлённый на обездвиженную фигуру укусившего его паренька. К нему подошли санитары и настойчиво предложили пройти вместе с ними в третью лабораторию. Немного не хотя, но, всё же заботясь о собственном здоровье Кай согласился.
мед.пункт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:29 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
Марианна Люси Фредри
Хозяин что-то там говорил про то,что опаздывать на ужин нельзя....Нельзя так нельзя, мы и не против..С такими мыслями девука зашла в зал и громко сказала : -Всем добрый вечер!Как я рада вас видеть!По реакции народа можно было легко догадаться, что эта радость была абсолютна не взаимна. Неожиданно появились дела у одних, другие резко заинтересовались бурчанием соседей, третьи уткнулись в тарелки, видно руководствуясь методом страуса: ты её не видишь, авось и она не увидит. Через некоторое время на лице Мари появилось разочарование: сесть было не к кому. Были либо пустые столики, либо заполненные до отказа. -Ну что же вы мне место не заняли! Растроилась девушка и уныло пошла набирать себе еды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:39 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
- Ага. Эта идея приходила в голову не только тебе. Некоторые считают, что на страхе можно делать деньги. Иногда здесь появляются новые лица «за бешеные деньги» мы их называем «капиталами». Но редко кто из них покидает стены приюты, да и вообще базы, а CN… - Кай прикусил язык, прошипев что-то непонятное себе под нос о своей рассеянности – В общем, да, на этом делают деньги и периодически экскурсии в масштабе одного психа здесь захаживают. Но не волнуйся, тебе это не принесёт никаких неудобств. Обычно хозяева смотрят за тем, чтобы именно их подопечный НЕ стал причиной смерти такого человека.
-Друзья-знакомые, особой разницы здесь нет в этих терминах, но чтобы выжить тебе придётся прогнуться под эту систему и завести себе пару тройку друзей. – Когда он говорил это, то смотрел прямо перед собой, для него это имело свой, особый смысл. Когда-то он тоже был таким. Отвергалась и не верил ни кому. Так жилось проще для него и для других. Но жизнь его не отличалась буйством красок или разнообразием. С тех пор как он впустил мир внутрь себе жить стало намного интересней даже в таком ужасном месте.
- Ты ещё слишком много не знаешь. Кстати, где твой хозяин, и если его нет, то что случилось с предыдущим? – да-да-да, Каю заглядывать в историю подопечного было просто невыносимо лень, да и не любил он читать, лучше воспринимал всё на слух.
Тем временем они подошли к обеденному залу. Как всегда была накрыт общий стол, с расставленными на ней тарелками с рисом и соусом, выглядело аппетитно, да и пахло ароматно. Конечно же, не все питались одинаково, но для Нуа хозяин принёс миску, где было меньше всего мяса и соуса, зато очень много риса, пресного и слегка желтоватого.
- Вот, здесь больше всего – На самом деле, это было не так, но это был один из приёмов Кая что ли, почему-то до сих пор его никто не мог раскусить, зато у подопечного вырабатывалась стойкая и точная зависимость похвалы от количества еда. – Ешь на здоровье – наблюдать за тем как хищнику приходится давиться рисом доставляло ему какое-то удовольствие скрытого гринписовца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:50 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-Это немного не моё... - пробубнел себе под нос Нуа, закрутившись в разные стороны и в конце концов найдя потенциальную жертву, взял свою тарелку и встал сместа. Пройдя пару столиков он... Нет, он двинул какого то несчастного и не отобрал у него порцию, а просто обменял половину риса на почти всё мясо у девочки, которй внедрили ген коалы. Фиг знает, что с ней произошло, но теперь она бодрсвует 24 часа в сутки. Притом ночью из-за скуки зачастую поёт своим влишком высоким голосом, приводя на мысли суицида половину жильцов приюта. Поэтому вскоре певунье выдали крайнюю, отдельную и изолированую комнату. Буржуйка. блин.
-Мой старый хозяин погиб,- именно. Погиб. Так ему и сказали - умер. От чего решили не посвящать, но иногда Нуа при воспоминании о нём готов был его выкомпать откуда то и задушить.
- Он был хорошим, кажется....- парень почесал левый висок, откусывая кусок мяса и набирая малость риса,- Но я его нечётко помню. Давно было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:50 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
Марианна
Закончив набирать себе еду она снова посмотрела в зал и на этот раз счастливо улыбаясь. Она быстрым шагом подошла к столику, куда только что сели двое: Один из них хозяин, она его уже видела где-то, а второго Мари не знала. -Здрасти!Можно я к вам сяду? спросила она уже отодвигая в сторону стул и готовясь сесть. Просто все остальные столы заняты, а есть в одиночку очень скучно,правда!Да, меня зовут Мари!представилась девушка, опять же вспоминая слова хозяина о правилах приличия. -На самом деле имя длиннее, но до конца его никто не дослушивает, поэтому я его сократила и получилось довольно мило,правда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:02 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Мёртв?
Кай побледнел и позеленел. Чтобы как-то спасти ситуацию он залпом осушил стакан воды.
- Кажется это мясо недожаренное. Тебе лучше не есть его. – С милой улыбкой Кай улучшим момент смог выхватить тарелку с едой у своего подопечного и скоро всё мясо и рис оказалось размазанным по полу как масло.
- Если не хочешь мучиться несварением желудка тебе стоит быть разборчивей в этой кухне – голос, не выражающий никаких отрицательных эмоций, только забота и ничего более. Кая невозможно было обвинить в том, что он сделал это нарочно, но зная историю их знакомства юноша мог подумать, что это месть.
- Я принесу тебе другую порцию… - Только он встал, чтобы выйти из-за стола как между ними приземлилась Мари. О да, он знал её, причём лучше бы всё было наоборот. Многие в приюте мечтали о том, чтобы эта звонкоголосая девица исчезла раз и навсегда, и Кай не был исключением.
- М-мари?
Я что тут самый рыжий, что ли среди горстки этих извращенцев? Двое подопечных сразу, чёрт, я их не вынесу…
Ну да, ничего удивительного, есть то всем хочется, а судя по всему над этим столиком висит проклятие, или проще – у Кая плохая карма. Судьба у него такая.
И всё же он смог ненадолго ретироваться. У сервированного стола он выбрал порцию, где риса и мяса было практически поровну. Это было хорошим примером. Подчинённый не должен принимать чужую еду. Она действительно может быть отравлена. И… Нуа прав, он не может доверять никому, кроме своего хозяина. Поэтому у него нет друзей.
- Вот – Перед Нуа была поставлена миска с едой и чистая вилка – Надеюсь ещё не поздно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:09 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-Ты мне что, хозяин?! У меня желудок всё переварит!- возмутился Нуа, чуть не размазав сам стол вслед за своим обедом. ВозможнО, он немного преувеличил, но это же в порыве чувств, правда?
-А.. Приятно познакомится. Я - Нуа. Как ни странно, моё имя мне сокращать не пришлось,- парень как всегда вежливо кивнул девушке, и перевёл взгляд на тарелку. На данный момент ее содержание парня волновало больше. чем незнакомая девица.
-Угу, спасибо...,- Нуа наклонился, понюхал еду и не наблюдая логики в замене порции, почти сразу проглотил всё мясо, оставив рис в гордом одиночесвте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:13 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
Марианна
Девушка мило улыбнулась. -Ага. Мари...А у вас новый подопечный? Чего-то я его ниразу не видела..он новенький, да? И не надо злиться...это ни к чему хорошему не приведёт. Потом девушка повернулась к парню. -А ты рис не любишь, да?Наивно поинтересовалась она.Какие они странные, едой кидаются..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:16 
Не в сети
Мастер 2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 1916
Откуда: прошлое
- Кай, ты глуп и невыносим. Вдруг ему это есть нельзя? Если твой подопечный подохнет тут от аллергии, то премии тебе не видать, как...ммм, - подощедщий Ирис задумался, подбирая слова пообиднее, - как твоей прошлой игрушки. Сказано, малыша сначала обследоваться.
Малышами называли всех новеньких. Неопытные, наивные и глупые, как дети. Другие обычно смотрели на них свысока. У малышей даже бывал переходный возраст. И тогда обычно водили на поводке, буйные потому что.
- Привет, Мари, - медик взъерошил волосы блондинки, лаского той улыбнулся и уже хмуро взглянул на новоиспеченного Хозяина.

_________________
Есть две бесконечности: Вселенная и глупость человеческая. При чем относительно первой из них у меня есть сомнения. (с) А. Эйнштейн.

- получишь тапком по жопе, пончик

- ураа, бдсм ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:23 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Отлично. У этого Маугли даже манеры есть – С облегчением подумал парень. Не хватало ещё помимо его физического развития заниматься этикой. Удивительно, его слишком долго не называли хозяином. Это слово заставило его вздрогнуть и с надеждой посмотреть на своего подопечного, как если бы он мог трансформироваться в его Кэтрин. Он не смог ответить на выпад ни иронией, ни улыбкой, а понуро опустил голову, ковыряя свою нетронутую порцию вилкой.
Некоторые хотят быть хорошими хозяевами, они хотят, чтобы подопечные их любили, другие требуют страха, ненависти, раболепного поклонения и беспрекословного повиновения. Я же хочу, чтобы меня оставили в покое…
Но покой нам только снится. Как ни одно, так второе. Он знал чего не хватает для полного счастья, и вскоре «это» замаячило на горизонте с тарелкой риса. Стон сожаления, пожалуй, слышала вся столовая. Кай сразу зажал между собой тонкую сигарету, не подкуривая её и ждал приближения Ириса.
Крейсер Аврора медленно, но верно канул в вечность.
Кай поджёг сигарету, и как только к потолку потянулась тонкая струйка дыма затушил её. Ему тут же стало некуда деть руки, он не мог поднять взгляд на кого-либо находящегося в столовой, и уж тем более на сидящего напротив него волчонка. Каю послышалось, как у его соседа за другим столиком мимо рта на пол шлёпнулся рис.
- Поздравляем – послышалось первое робкое, почти шёпотом и на ухо Вивере.
- Ирис Мин, эта та ироничная сволочь, которая вас лечит, дети. Потискайте его он это ненавидит. – Себе под нос проговорил хозяин, по-прежнему не подняв и взгляд на своего подопечного.
Если сейчас он меня пришибёт, я скажу ему огромное спасибо за одолжение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 08:50 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-А-а-а-ага,- парень перестал перводить рис попусту, просто мотая его из одной стороны тарелки в другую и посмотрел на Кая.
Какое оригинальное преветсвие
Чье? Его? Или самого Нуа? Он точно не знал, но,кажется, тут небыло принятым делать попытки порвать на кусочки своего хозяина при первой же встрече. Обычно это хотели сделал как минимум через неделю.
-У Вас необычный подход к своим подопечным. Водить за нос нехорошо, - волчонок деловито размахивал вилкой перед носом у своего хозяина,еле сдерживаясь, чтобы не проткнуть его ею.
Я не хочу себе хозяина. Он мне не нужен. Мне одному хорошо... Было.
- Не понимаю технику, - уступив место врачу, и, можно сказать, наплевав на присутствие своего хозяина, Нуа быстро пошел к...Угу, к столам с едой есть. Сегодняшнее меню Кая, видимо, провалилось полностью, ибо сейчас, выхватив тарелку, наполненую только мясом, Нуа покинул зал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:17 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Это не входило в его планы, а намеченная ранее последовательность стремительно рассыпалась у него на глазах. Но хуже всего, что Кай впервые почувствовал себя виноватым, хотя и пытался отогнать эти мысли. Он, в конце концов, хозяин, и если ему взбредёт в голову обманывать своего подопечного это его право. Но хороший хозяин никогда бы не обманул своего подопечного.
Вивере сидел, угрюмо потупив взор в пол и отвернувшись от Нуа.
Совсем плохо...
Пару раз Кай попытался найти оправдание своих действий, намеревался сказать об этом волчонку, но не решался и снова закрывал рот. В его голове всему было логическое объяснение, в пользу Рошфора, но как объяснить это подопечному Кай не знал.
- Мог бы сказать это и деликатнее. Знаешь, о таких вопросах не орут на весь обеденный зал – Когда Нуа ушёл, Кай взял в руки вилку, и как ни в чём не бывало, продолжил ужин. Он не собирался ложиться спать голодным только из-за того что его подопечный спешно ретировался. То, что сейчас Нуа нарушал одно из правил приюта, Кая тоже особо не волновало. Не может же он юношу на цепь посадить!
- А мясо действительно недодержали как по мне. – Парень улыбнулся, но не встретим взаимности на лице Ириса уставился себе в тарелку. Сейчас, место напротив него занимал врач и будто бы ничего и не было. Словно Кай до сих пор ожидал замены, а Нуа Рошфора ещё не было и в планах.
-Теперь он будет делать вид, что меня не существует, и я не смогу ему помочь, а значит, дело затянется надолго. Спасибо, Мин, я мечтал об этом. В конце концов, он предсказуем, но знаешь – Кай победоносно глянул на своего оппонента – обычно самые тяжёлые подопечные оказываются самыми удачными делами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB