Врата Ада

\"It's a basic truth of the human condition that everybody lies\"
Текущее время: 28-03, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:31 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
----> Обеденный зал

И что ты за мной ходишь? – Мрачно думал Кай, наворачивая круги по территории. Он шел, опустив голову и тяжело опираясь на уже натерпевшийся многого зонт, а его строптивый хозяин, словно издеваясь над ним давил на трость всё сильнее. Серые обои сливались перед глазами, образуя магический узор из хитросплетений и отлитая от стен только и разбивался звук бьющегося об пол зонта и тяжёлой поступи хозяина. – Тебе что совсем нечем заняться, или пойти не куда?
Волчонок всё не отставал и Вивере показалось, что ему вообще всё равно, куда идёт его хозяин, лишь бы следовать за ним. Зачем? Куда бы Кай не свернул этот парнишку неизменно шёл следом. Единожды только парень увидел лицо Рошфора в стекле, и не удивился, заметив пустой отсутствующий взгляд. Кай тряхнул головой и прошёл мимо, даже не улыбнувшись отражению юноши. Он поджал губы и вышел на лестницу. Подниматься с больной ногой было мучительно, но Кай лез наверх с таким отрешённым самобичеванием, что любой религиозный фанатик мазохист обзавидовался бы. К третьему этажу на лице Кай застыло отлитое недовольство, глаза болезненно и тускло сверкали из-под чёлки. Он думал, что здесь то Нуа оставит его в покое, не станет ползти так же медленно как Кай, перебирая руки на перилах.
Парень дошёл до верхней площадки и резко обернулся. Дальше уже пути не было, даже на крышу отсюда не выберешься. Здесь, в башне, особенно хорошо была слышна дробь дождя о черепицу, здесь пахло им и в открытое окно то и дело врывались колкие холодные брызги, отбрасываемые ветром на спину Вивере и к его ногам.
- Если бы я там остался, эта крикливая мегера уничтожила бы мой мозг – намекая на извращенца Агацуми отстранённо произнёс хозяин и уже в следующие мгновение поднял строгий взгляд на бывшего подопечного. Он сильно прикусил себе язык, пытаясь отрезвить убийственные мысли в голове. Будь на месте Рошфора кто-либо другой, Кай бы ни за что не позволил так слепо следовать за собой. Но сейчас он даже не чувствовал скорби или неудобства. Вот он снова стоит здесь с подопечным. Мысль, о том что придя сюда ему ни в кого не нужно стрелять не могла не радовать, но и чувство, которое пробуждало это место было колоссальной силы. Этим страхом пропитан каждый камень в здешней кладке, он витает в воздухе и даже дождь его не сможет никогда смыть со стен. Кое-где на них всё ещё слаба, заметны подсохшие следы крови между камнями, что забилась некогда в кровь. В некоторых местах они сколоты и выбиты от пуль, выпущенных в них.
Подумаешь, всёго лишь ещё одна ложь для всеобщего блага. И мне и ему с этой мыслью будет житься проще. Пусть лучше в его глазах это будет подло, но намного лучше того разочарования.
- Я уже тебе не хозяин – Голос Кая прозвучал ещё холоднее пронизывающего башню насквозь ветра и стервозно бросил несколько фраз Нуа в лицо, а парень нервно передёрнул плечами и скривился, за шиворот вновь попали капли дождя. Здесь действительно холодно. Даже когда во дворе всё изнывает от жары это место хранит загадочный мороз, как в карцере.
Как же это место действительно похоже на карцер, хотя бы тем, что здесь тоже жутко холодно, и тоже умирали подопечные.
- Мне осталось только поставить несколько подписей на твоих документах. – Обычно при подобном начале фразы концовка следовала многообещающая «…И ты свободен», но в этом случае всё просто по определению должно быть намного хуже – И ты официально подопечный Лейта. Можешь собирать вещи и переезжать к нему. Необязательно бродить всюду за мной. Я тебе не волшебник и сделать из тебя человека не могу. Да и никто не может. Это всего лишь иллюзия. Просто некоторым подопечным удаётся симулировать нормальность, других мы убиваем, ага, прямо здесь. Надеюсь, ты здесь больше никогда не окажешься! – Стоять было тяжело, и парень был вынужден прижаться к стене, так он скрылся от ветра, но теплее всё равно не стало, по коже сразу прошёлся мороз и даже волосы на затылке дыбом встали.
- Прошу прощения за те поцелуи. В первый раз я был пьян, а потом ты сам это попросил. – Сказал, как отрезал, но в глаза произнести это не хватило духу и сил. В коленках снова была предательская слабость и чтобы скрыть дрожь в пальцах Кай спрятал руки в карманах, сжав их там в кулаки.
Чёрт, это сложнее чем я думал, так нагло лгать… - Он аж фыркнул и сильнее сжал зубы.
Это какая-то его магия… Всякий раз я чувствую себя редкой сволочью и просто ублюдком. Но он и сам всё поймёт, он умный у меня…был.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:54 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Даже после всех слов, сказанным хозяином, которые так точно попадали в сердце Нуа, будто оно было настоящей мишенью, парень упрямо держал в мыслях образ доброго Кая. Хотелось бы вообще пропустить речь блондина мимо ушей, если бы она не была адресована непосредственно волчонку, который, казалось, больше был заинтересован в кладке камня это башки, чем в намерениях Вивере покончить с этим дешевым цирком.
Ты же добрый. Ты всё понимаешь и делаешь это только для того, чтобы мне небыло больно, хочешь вынести это на своих плечах и в своем сердце. Тебе что, раньше никто не помогал? Почему ты мне не доверяешь?
Последний вопрос заставил самого Нуа скривится от абсурда - ну вот кто в здравом уме станет доверять ему? А если волчонок еще и автограф на плече оставил? То то же. нефиг мечтами обстраиваться, будто баррикадой от непогоды.
И всё равно блондин добился успеха в своих делах - парень уже раз третий незаметно сглатывал ком, который всё наростал в горле и обещал вырваться либо слезами либо криками. Рошфор даже обернулся назад, проверяя, действительно сказал это Кай, а не какой то идиот, стоящий сзади них. Потом волчонок подошел к хозяину и нагнувшись, внимательно посмотрел в его глаза. Внимательно, но быстро - мало кто фанатеет, когда на него так смотрят.
-Вы дойдете до комнаты? Кажетесь не особо здоровым, - Нуа отошел от блондина к лестнице, собираясь спускаться, - Если что, кричите. Может быть, вас кто то услышит. Ну там, Мэри например. Или Мин,- голос был довольно сносный, даже где то будничный и веселый. Хотя именно поэтому он не вязался с самим волчонком,- Я потом принесу Вашу рубашку. Как только постираю. Спасибо.
Ты меня еще обещал сводить на волю, дурак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:38 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
-Нет! Не стирай! – Кай вдруг ожил, сорвался на крик, на мгновение в его глазах мелькнуло что-то истинное и глубиною с Байкал, он посмотрел на Нуа с таким сожалением, с которым наблюдают за топлением котят в алюминиевом тазике. Кай оторвался от стены и забывшись подался вперёд, но тут же отпрянул обратно, снова замирая у каменной кладки – В смысле… Не утруждайся. Я сам постираю, теперь у тебя будут по важнее занятия – Парень лихорадочно пытался найти в голове оправдание и ляпнул первое, что вертелось на языке. Это же какое расточительство? Стирать рубашку, которое может быть ещё будет пахнуть волчонком. Кай сам себе напомнил токсикомана, что готов ограбить белый дом, только бы достать бутылочку клея, что в данном случае заменили вещи, так или иначе принадлежащие Рошфору. И если не он сам, то хотя бы аромат напомнит о нём. Хозяин вновь прикинулся шлангов, снова голубые глаза подернулись непроницаемой пеленой.
- Не беспокойся, я хотел ещё некоторое время побыть здесь. – И это вовсе не значило что Кай такой себе служитель древнего храма племени Майя, который спит и видит, как бы принести кого-нибудь в жертву и любовно лобызает сакральные места и все алтари. Когда-то он проводил в этой башне очень много времени, предпочитая любоваться небом, его закатами и рассветами, нежели прозябать на улице мучая тренировками свою подопечную. Это даже было в какой-то степени романтично. Но у Нуа было преимущество перед Катрин. Этот смазливый волчонок мог понравиться даже самому суровому и закалённому мужику, а не только глуповатым медсёстрам и уборщицам. Считай, что у малыша было огромное поле действия, на которое он мог распространять свои флюиды очарования. Катрин же в отличие от Рошфора нравилась, пожалуй, только Каю, была посредственной, но милой девочкой. В первую очередь их отношения с хозяином строились на сострадании, а полюбить её всем сердцем он так и не успел, хотя оно и к лучшему. И хоть с Нуа тоже не всё свершилось сейчас Кай чувствовал, словно у него живьём выдирали почку. Зрелищно, но не особо приятно.
- Ты тоже… – Кай совершил в воздухе размашистый жест, примерно не несущий никакой информации, но по своей кучерявости напоминал сплетение спёкшихся извилин хозяина, что так мучительно соображали во время подобного стресса. – Осторожней там. С Лейтом. – Будь на то воля Вивере он бы натянул на Нуа тулуп и пояс верности, чтобы на него не позарился Агацуми, хотя, судя по дальнейшему глобальному ходу мыслей парня, в этом вопросе он становился более категоричным. Пожалуй, доверить волчонка хватило бы смелости только в руки Мина, и то, исключительно в профилактических целях и без градусников. – Ага, ещё увидимся вечером – Блондин встряхнул головой и медленно натянул мучительную улыбку.
Стой там, просто стой и молчи. Ещё пару минут. Мне этого хватит, так быстро прощаться я не привык.
- Ты тоже… заходи если что, ну, штаны одолжить и рубашку, у тебя это часто случается… Рад был ээ... быть твоим... - "...хозяином" сказать язык не поворачивался, "другом" - слишком пусто, а если думать дальше по нарастающей то и вовсе в краску впасть можно. Пожалуй другом звучало более либерально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:07 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Нуа даже не ожидал услышать голоса блондина, поэтому немного подпрыгнул, когда тот вскрикнул. Он повернулся к Каю, выслушивая его пояснения и заторможено кивая болванчиком, будто он вовсе только проснулся от долгого и непробудного сна. Хотя по части это сон был непробудным и сладкий всего то два дня. Но по сравнению с некоторыми (считай - доброй половиной) подопечных приюта, Рошфор мог похвастаться целыми 48 часами жизни, а не овощного существования.
-Я тоже был рад быть Вашим..- парень специально также не закончил фразу. Толи для того, чтобы перекривлять Вивере, толи действительно вкладывая в нее сразу несколько смыслов.
Ну и как вот теперь идти к Лейту? Из князей да в грязь...
Волчонок почесал затылок, впервые делая попытки подобрать хоть какие то слова. Почему то тишина начала пугать. И даже удары капель и подоконники и крышу не заглушали этот страх. Тишина - молчание - одиночество. И почему он теперь так не хотел быть один?Теперь хотелось быть властелином той улыбки, которая раньше расцветала на лице Кая и приватизировать его взгляд, чтобы он смотрел только на сероволосого.
Вот ты ерунда какая...Мы теперь что, здесь скиснуть должны?
У кого же должно было лопнуть терпение.И совсем не удивительно, что оно треснуло у подопечного.
- Тогда встретимся за ужином. Поскорее выздоравливайте чтобы не пугать Мэри своей мрачностью, - Нуа буквально в прыжок опять добрался к блондину и коснулся губами его щеки, - И не засиживайтесь здесь долго - простынете.
Парень отошел к лестнице, начиная по ней спускаться, прыгая на ступеньки. И вовсе он не распрощался с Каем. И вовсе у него в груди не болит. Он выиграл в лотерею. Да,да. выиграл. Вот только приз слишком агрессивный и контуженей психопата.
[/b]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:09 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
Марианна
Мари удивленно проводила всех взглядом в зале. Какие то они сегодня чересчур странные... Поев, девушка решила подняться в свою комнату и на лестнице натолкнулась на Нуа. -Ой, извинясь. Иду никого не вижу, а ты куда так спешишь?И куда все так быстро разбежались из-за столика? Я так ничего и не поняла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:21 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Парень уже так глубоко погрузился в свои мысли, что вытянуть его оттуда могло, по его мнению, что то глобальное. Поэтому наконец разглядев перед собой Мэри Рошфор сначала даже не поверил. что она может здесь находиться. Как будто этот коридор был приватизирован Нуа на неопределенный срок пребывания волчонка в глубокой задумчивости.
-..Что?Не поняла?- удивлению Нуа небыло предела. Она еще и говорить может? Интересно, что же она сказала? Парень усердно включил анализирующий процесс в голове, пытаясь хоть догадаться, что бы могла сказать такая особа, но шестеренки только отчаянно скрипели, не привыкнув к мозговой активности такого рода,-Я..Это..Не расслышал, да. Вы уже поели?
Нужно когда то сниматься с этого замороженного режима, а то меня Лейт прибьет за первые пять минут своего покровительства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:37 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
Марианна
-я говорю спешишь куда?Повторила девушка и перешла к более интересующей на данный момент её теме: -И что случилось? Почему все такие злые, расстороенные, и ещё куча всяких эмоций в одном флаконе...вот это я не понимаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:50 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Она что, с Луны?
Нуа опять посмотрел на девушку. на наличие инопланетный признаков так и не нашел.
-Ну как так...- его повергло в шок то, что человек не знает о своей, так сказать, дальнейшей судьбе что ли,- Тебе хозяина меняют. И мне тоже...
Угу, как замечательно. Теперь все до безобразия правильно становится.
-Так что собирай свой вещи и иди в комнату Кая. Он не хропит, опрятный и не буйный,- Нуа даже загнул парочку лишних пальцев, указывая на достоинства блондина, но отметил их только про себя,- Ну и покажешь мне заодно комнату Лейта. Сколько у него кроватей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:55 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
Марианна
-Вот это ноомер....удивленно произесла девушка. -Когда это они успели? А почему меняют-то?Нет, здорово,конечно...а ты как с этим ненормальным будешь?девушка так удивилась, что начала задавать вопросы один за другим и терпеливо ждать на них ответы.-Кроватей то у него две....стоп! А что у Кая не две что ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 00:17 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Нуа внимательно слушал девушку, мысленно уже рисуя картины повседневной жизни этой болтушки с Каем. В груди сразу развивалось два чувства - сожаление и ревность.
- Просто документы перепутали и ты стала жертвой двухдневного мучения с Лейтом. Я с этим ненормальным буду потому что... Пусть я буду сам ненормальный. И да..У Кая одна кровать, но он ее тебе уступит, если не найдет еще одну.
Сейчас Рошфор готов был хотя бы кого то размазать по стенке. ну, парня какого то, сволочь. Девушку же нельзя - джентельменство не позволяет. Хотя он искренне удивился, что с уровнем болтливости Мэри она еще является счастливой обладательницей собственного языка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:55 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
------> Кабинет Директора


Вот и наступил конец этому долгому дню. На вечер запланирована важная встреча, подписание документов, знакомство с Мэри, как с подопечной, а это серьёзно. Кай был рад что ему есть чем занять свою голову и не ломать её состраданием к самому себе. Сейчас все мысли впервые за два дня приобрели чёткие и сформулированные очертания, а не сказали как ковбою с дикого запада от виска к виску. Пока был рядом Нуа эта праздничная суета ни на мгновение не утихала и сейчас, только когда всё закончилось Кай признал что он устал, так смертельно устал что его практически не держали ноги. Через себя парень преодолевал желание просто упасть на постель закрыть их и по возможности больше не открывать. Ему чудилось, что от этой усталости человечество ещё не придумало лекарство. И всё же, нужно было идти вперёд, ведь ему нравилась своя работа, вполне возможно, иначе, разве он бы пошёл сюда работать в здравом уме?
Кай распрощался с директором быстро, в итоге ему просто надоело сидеть в кабинете и разбирать как конструктор лего всякие безделушки, которыми был завален кабинет. Выйдя в коридор Кай с удовольствием наполнил лёгкие сырым и холодным вечерним воздухом и шумно выдохнул его. Затем повторил операцию несколько раз, так как она приносила успокоение и долгожданную гармонию тела с разумом. Наконец, его нервы никто не разрушал. Можно было не переживать что тебе на голову хлопнется крыша или в под тобой надломится стремянка, а так же тело отныне передавалось в сохранности и личные владения его хозяина. Он снова вернулся к прежней жизни. Больше можно было не переживать за другого и зациклиться на себе, теперь Вивере снова мог стать всеобщим любимчик, благодаря своей солнечности, он вновь вернётся в бильярдную и выпьет с друзьями. Снова девушки и борделях, вечеринки… Почему-то в этой похабной цепочке внезапно всплыло лицо директора, гадко усмехающегося своей коронной улыбкой. Кай аж подавился и, тряхнув головой, продолжил идти в свою комнату по коридору.
Странно, пока его подопечным был Нуа, Кай мог даже претендовать на звания святоши. Почти не курил, мог отказаться от спиртного, не гулял и уделял всё внимание другому совершенно искренне. Этот пункт Кай мысленно подчеркнул у себя в голове красным фломастером: «Искренно» до него и после это не обязательно.
Первое состояние, когда хочется разбить голову об стену или выпустить себе пулю в висок уже прошло. Теперь хозяин пребывал в относительном спокойствие и даже умиротворении. Безусловно, теперь ему стало легче, просторней жить, но так скучно и бессмысленно. То, что кто-то, на кого Кай не мог влиять мог стать его смыслом жизни пугало и настораживало.
Поразмыслив, Кай потянулся за сигаретой, но передумал. Впереди, за углом, слышались голоса, один из которых без сомнений, принадлежал Мэри, его новой подопечный, а второй – тому самому смыслу жизни. Блондин остановился, не показываясь подчинённым, с каждым мгновением, что он слышал их непринуждённую болтовню, в его сердце снова просыпалась если не весна, то шла обильная оттепель, с таянием снегов и весёлой капелью. Разве слышать его голос это так мало? Нет, этого хватает, чтобы Кай мечтательно улыбался и рассматривал стену перед собой такой любовной страстью, которой бы позавидовал всякий архитектор. Вивере даже не пытался уловить смысл того, что говорили в пару метров от него. Ему достаточно было стоять хотя бы несколько минут рядом, чтобы ощутить прилив сил и бесконечное стремление двигаться дальше. Он уже и забыл, что ему нужно вернуться в комнату, чтобы переодеться в город, собрать документы и найти Ириса. Мгновенно в его мыслях воцарился хаос и смятение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:30 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
Марианна
-Одна? девушка в ужасе смотрела на парня. -А это...а как вы спали?Мари, конечно, слышала разговоры и в медпункте, и за столиком, но до сих пор не могла поверить в то , что она слышала. - А Лейт да...его ненормальность даже словами не описать, правда. Девушка огляделась, чтобы убедиться, что её больше никто не слышит. -

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:54 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-А что такого ужасного если два парня спят на одной кровати? Я так и с Мином могу спать,- как ни в чём небывало, пожал плечами парень, смотря куда то в окно. Кратка характеристика Мэри на счет Агатсуми не внесла в его голову и доли оптимизма, а, казалось, почти прибила и так скудные запасы этого продукта,- О, спасибо. Зная, что он очень буйный псих я буду чувствовать себя под покровительством Лейта намного надежнее.
Если сложить из рассказов людей про характер этого существа, то мне, видимо, сегодня в городе срочно нужно под машину броситься. И почему всегда я? На мне что, где то печать невезения стоит или я родился в понедельник?
Нуа обреченно вздохнул и набрал полный легкие воздуха. В приюте он никогда не был нейтральным, а точнее, чистым. Вечно кем то пахло. Или чем то. Вот и сейчас Рофшор отчетливо чувствовал запах Мэри и закрыв глаза и отвернувшись,с легкостью мог сказать, где она. Вот только к нему уже примешивался еще один запах. Знакомый, почему то даже приятный и где то родной, но волчонок никак не мог вспомнить, где же он его чувствовал раньше. Сразу включались все резервы серого вещества и бурного анализа. Не знать того, что ты просто обязан знать - удар ниже пояса.
Это не Лейт. Прсто потому что не он. И не Минн - от него больше аптекой пахнет. Неужели это он? Странно, никогда бы не подумал, что у него такой запах..
И неужели трудно догадаться, что улыбка пахнуть не может, а ведь именно по ней Кая можно вычислить из всего приюта.
-Да, я еще у твоего хозяина какая то новая для меня привычка - стоять за углом и слушать разговоры чужих,- на полном серьезе продолжая беседу, сказал Рошфор, подходя к углу и заводя за него руку, пытаясь ухватить блондина за рубашку.[/b]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:08 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
Марианна
-Ну может, конечно, и ничего...всё ещё дико удивляясь сказала она. -Ну извини, ничего более лестного рассказать не могу. Лично я ничего подобного не заприметила.Слушай, мне тебя уже жалко...А вот последняя репика её очень удивила: -Что-то не больно похоже,что он мой хозяин....сказала она себе под нос. Девушка чувствовала, что эти двое очень привязались друг к другу. Мда...кажется это было не совсем верным решением - поменять нас местами..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:33 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
- Фью-фьюююю – Проговорила стена голосом Кая. – Я вовсе не подслушивал вас. Я пуговицу обронил – Выглядело правдоподобно. Вот уже из-за угла выглянул улыбающийся парень, он слегка всклоченный, будто его только что тягали за волосы по полу. Простодушно и откровенно нелепо хозяин совсем как на равных, не делая особых различий, что и требуется от среднестатистического хозяина, смотрит на Мэри и Нуа. Блондин показал рубашку, с несколькими расстегнутыми сверху пуговицами. Действительно, второй не хватало, а, судя по растерянному виду этого человека, не удивительно было, что он только пуговицу потерял, а не всю голову целиком. На деле же, маленькая прозрачная пуговка покоится на дне кармана этих штанов парня и если присмотрится, то можно заметить, что пуговица действительно была вырвана, с грубо оборванными нитками, но никак не отвалилась сама. Поняв, что его обнаружили, Кай вздрогнул и провёл ладонью по горлу. Так неловко было признаваться, что он просто наслаждался их голосами! Это свидетельствует о его предвзятости, и некомпетентности. Потому было решено отделаться малым злом и лишить новую рубашку пуговицы. Всё равно этим же вечером она будет пришита на место, так что терять нечего, а подозрение будет отведено.
- А я как раз искал вас! – Внезапно перескочил с горячей темы хозяин – Нам пора собираться в город. Пока эти фурии не наиграются, дядя Кай погуляет с вами в городе. Оставим им записку, да? – Блондин прошёл мимо Нуа, скосив взгляд голубых глаз и подмигнул тому, но основное своё внимание он дарил уже другой подопечной, часто поворачивался к Нуа спиной, с заведённой за неё рукой. Он так галантно обращался с Мэри и одновременно, словно насмехаясь над собой, корчил ей рожицы и нарочно манерно отвешивал поклон и открывал двери перед дамой. Только единожды Кай положил ладошку на плечо пареньку и слегка дёрнул его на себя, предлагая пойти вместе с ними. Будто бы и не было тех нескольких дней, что они провели вместе, Кай улыбался им одинаково дружелюбно. Очень сложно было заметить печаль, плескающуюся на дне голубых глаз, но когда он отворачивался он выглядел встревоженным за Рошфора.
- Да, с тобой будет сложнее, чем с Нуа – весело подытожил хозяин – я не ношу женские платья, ему в этом плане повезло больше. Так что первое время тебе придётся довольствоваться тем, что есть.
Парень вёл их к жилому этажу, гордо возглавляя маленькую процессию.
Нужно узнать хотя бы, в какой комнате его будут держать…
- Мэри, покажешь Нуа его новую комнату? – Блондин по-прежнему ковылял со своим зонтом, но теперь он заметно приободрился и в присутствии волчонка светился как лампочка. Его энергии сейчас хватило бы на какую-нибудь маленькую электростанцию, чтобы обеспечить небольшую деревушку. – Куда бы вы хотели сходить? У нас есть время, а вечером будет скучно. Поэтому за день нужно успеть сделать, как можно больше, чтобы… э… когда мы будем разбираться с документами вы могли поспать. В нашем городе есть Литературное кафе. Мы с Лейтом взяли там green-room на пару часов, чтобы успеть закончить, а вы в это время будете сидеть в общем зале с Ирисом. Мэри – Кай остановился и положил девушке ладошку на голову, чуть пригнувшись к ней – там вкусные пирожные и бесподобный зелёный чай. А ещё там столько книг, сколько даже у нашего директора нету – Кай закрыл глаза и ему показалось, что он гладит по голову вовсе не Мэри и даже не Катрин, но когда вновь вернулся к реальности воздушные замки разрушились в прах.
Как бы я хотел…нет, ничего, пройдёт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB