Врата Ада

\"It's a basic truth of the human condition that everybody lies\"
Текущее время: 28-03, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:48
Сообщения: 8
Когда заходишь в комнату, взгляд как-то сам собой упирается в большое - на полстены- окно с легкими тюлевыми занавесками. На стенах обои цвета зеленой мяты, правда, над кроватью Кари частично скрытые всевозможными записками, вырезками из газет и какими-то набросками. Собственно, кровать Виванди представляет собой неописуемое зрелище - свезенное на пол темно-зеленое покрывало, сбитая подушка, на которой почему-то виднеется четкий след от ботинка, ножки от кровати,разрисованные бабочками-кошачьими мордочками - формулами и цифрами. Рядом - письменный стол, заваленный бумагами и пакетиками с мармеладом и из-под мармелада. Столом всецело властвует, слегка отодвинув все прочее на второй план, Карин ноутбук.
Кровать же Тино, напротив, всегда аккуратно заправлена, да и вообще та часть комнаты, в которой он живет, составляет вопиющий контраст с тем местом, в котором имеет честь существовать Кари. Шкаф с одеждой у них один на двоих, и Тино иногда пытается навести там порядок; но по утрам, когда его Хозяин ищет чтобы-такое-одеть-по-размеру все попытки Подопечного сходят на нет.
На полу ковер, разноцветный, махровый и очень уютный. Мягкий, по такому не хочется ходить ни в обуви, ни в тапочках.
Около окна примостилась небольшая плита - на ей Кари по утрам готовит кофе. Просыпается он рано, и если Тино тоже не посчастливится встать в это время, приходится ему на пару с Хозяином заедать кофе мармеладом.
С потолка свисает большая зеленовато-прозрачная лампа-фонарик. От нее по комнате разбегаются странноватые тени, создающие помещению какой-то таинственный антураж.
Есть еще два мягких кресла, небольшой стеллаж - с книгами Кари, в основном научной литературой - и переносной столик для неизвестных нормальному человеку целей.

_________________
Будь собой - просто потому, что все остальные роли уже заняты (с) Kirra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 06:04 
Не в сети
{Профи}
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:24
Сообщения: 547
Тино шел по коридору, постоянно сверяясь с картой приюта. Где-то рядом его Хозяин.
Интересно, что он вобще из себя представляет?
Хотя нет, не интересно. Не должно быть интересно. Ему ничего не должно быть интерено. Теперь не должно быть.
Кажется, такое называют аутотренингом. Когда пытаешься убедить себя в чем-то, даже если это является неправдой.
Мальчик повернул направо и оказался прямо перед дверью. Дверь была самая обыкновенная, совершенно ничего особенного.
Он сделал шаг влево, удивленно разглядывая дверную ручку. И она тоже была обычной!
Нет, он совсем не этого ожидал от Хозяина. Ему казалось, это была бы какая-нибудь массивная дверь, и его бы держали там, как в карцере. Ну или что-то подобное.
Получается, Хозяин теперь его папа. Или мама. Он вобще женщина или мужчина?
Тино моргнул, и потянулся рукой к двери, собираясь постучать.
И вдруг услышал какой-то грохот, прямо за дверью.
Первой мыслью было - Хозяину плохо. Второй - Хозяина убивают.
Вторая мысль была абсолютно абсурдной, но он, повинуясь инстинкту, толкнул дверь, забегая в комнату.

_________________
Награда за победу в конкурсе {Фотограф 666}
Изображение
Если приходите в гости, извольте спать с гостями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:48
Сообщения: 8
Кари готовил кофе. По комнате уже поплыл манящий аромат, забиваясь во всякие щелочки, спугнутый ветром из открытого окна.
Легонько развевались зелено-желтые шторы, похожие на диковинные флаги каких-то неведомых стран. Кари даже позволил себе расслабиться и что-то легонько напевал под нос, колдуя у плиты.
Настроение было расчудесным. Может, он просто не ожидал прибытия Подопечного; может, старался себя как-то успокоить; а может, ему было просто глубоко фиолетово и он решил приготовить кофе, раз уж все равно нельзя предпринимать никаких более менее активных действий.
Когда за дверью послышались - и неожиданно замерли - чьи-то шаги, Кари вздрогнул.
Неторопливо обернулся, вытирая руки полотенцем и нервно покусывая нижнюю губу.
Устыдился своего - ну совершенно не Хозяйского -поведения, и вновь резко повернулся к плите.
И, как водится, уронил джезву, дико обжегся и издал короткий, но емкий в смысле лексической нагрузки, вопль.
- Вашу мать... - философски заметил он, разглядывая коричневую лужицу на ковре, как раз в тот момент, когда в комнату вбежал Подопечный.

_________________
Будь собой - просто потому, что все остальные роли уже заняты (с) Kirra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 16:37 
Не в сети
{Профи}
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:24
Сообщения: 547
Тино забежал в комнату, оглядывая ее в поиске предпологаемых убийц Хозяина. Но не обнаружив никого, кроме самого Хозяина.
Он попятился назад, цепляясь за дверь, намереваясь за ней исчезнуть.
Но, вспомнив, что сюда-то ему и надо было, он снова сделал шаг вперед. Мальчик старался не смотреть на Хозяина, задержав взгляд на коричневом пятне посреди ковра.
-Я Тино. - почти прошептал он. А потом собрался с силами и выпалил. -Тино Ронан Кристиан де Монморанси. Мне сказали, что Вы мой Хозяин.
Странное ощущение. Перед тобой человек, от которого в течении долгого времени будет зависеть твоя судьба. Любое твое действие.
И ты будешь жить здесь, в этом приюте.
Так что не стоит бояться. Подними глаза, посмотри на человека, которому вручил свою жизнь сегодня. Все равно, тебе придется это сделать.

_________________
Награда за победу в конкурсе {Фотограф 666}
Изображение
Если приходите в гости, извольте спать с гостями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:48
Сообщения: 8
Резко повернулся, до боли впившись ногтями в кожу. На лице застыло дружелюбное, чуть удивленное выражение и он волей-неволей растянул губы в шаловливой улыбке.
На самом деле Кари до жути интересно, что он, этот его Подопечный, представляет из себя. Этот человек войдет в его жизнь; станет ее частью на долгое время, и даже если они когда-нибудь расстануться, все равно Тино навсегда останется в памяти.
Его первый Подопечный...
Пожалуй, тебя выдают только золотистые искорки, появившисеся на мгновение в глубине глаз и погасшие снова.
Черные волосы, чуть испуганное нежное лицо. Совсем ребенок еще; и Кари сразу ощущает себя умным, сильным,решительным. Способным действовать. Защитником и.. Хозяином?
А вот последнее чувство, пожалуй, для него новое.
- Меня зовут Кари Виванди, - улыбаешься, протягиваешь руку.. Хочешь дотронуться до черных, шелковистых даже на вид волос, но в последний момент отдергиваешь ладонь, решив остановиться на простом рукопожатии. - Лучше называй меня просто Кари. Я.. я правда рад тебя видеть.
Вновь внимательно смотришь на замершего перед тобой паренька. Стараешься поймать его взгляд.
- Я рад, что именно ты стал моим Подопечным.

_________________
Будь собой - просто потому, что все остальные роли уже заняты (с) Kirra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 07:15 
Не в сети
{Профи}
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:24
Сообщения: 547
От звуков голоса его Хозяина сразу стало как-то легче.
Хозяин - человек, возможно, не совсем обычный, но человек. А не тот пришелец, которого нарисовало ему воображение.
Тино привычно улыбнулся, поднимая голову. Эта улыбка была способом защиты, так? Вот и сейчас. Расположить его к себе. Потому что это пригодится. Не надо настраивать против себя человека, которому с сегодняшнего дня ты фактически принадлежишь.
-Я тоже рад знакомству. - улыбайся, Тино, улыбайся.
Он снова посмотрел на пятно на ковре.
-Я слышал шум. Что-то случилось? - вежливо, нейтрально.
Ты его еще не знаешь. Он отнесся к тебе дружелюбно. Но надолго ли это? Может, и у Хозяина есть своя маска.
Может быть, Хозяин будет его избивать.
"Хозяин сам выбирает меру наказания"
"Наказание Подопечный должен принимать, как награду"
Значит, даже это будет ему нравится. И от него уже не многое зависит.

_________________
Награда за победу в конкурсе {Фотограф 666}
Изображение
Если приходите в гости, извольте спать с гостями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:48
Сообщения: 8
- Эм... - Кари заметно смутился, виновато поглядывая на вконец испорченный ковер, - Ну, я.. джезву нечаянно уронил.
То, что за такой невинный вопрос Подопечного еще и наказать можно, новоиспеченному Хозяину как-то даже в голову не пришло. Он воспринимал свою должность весьма поверхностно - чувствовал себя кем-то вроде няньки при еще не научившимся ходить малыше.
Малыше, совсем не знающему жизнь и не умеющему улыбаться. Вон, хоть и растягивает губы, стараясь выглядеть дружелюбным - а глаза все равно не смеются, сияют холодным изумрудным блеском на бледном лице.
- Кстати, насколько я помню, сегодня все Подопечные должны пройти осмотр, - торопливо проговорил Кари, вытирая руки о полотенце и черезвычайно аккуратно снимая фартук. - Я думаю, откладывать не стоит. Давай сходим туда прямо сейчас.
Легкая улыбка.
Ты поддержишь его, если надо будет.. и проконтролируешь, если и в этом возникнет необходимость.
- Кстати, ты, может быть хочешь есть? Правда, у меня только мармелад; и я не знаю, как ты к нему относишься...
Бросаешь взгляд на плиту, на испорченный ковер. Ковер, который теперь всегда будет напоминать тебе о встрече с Тино.
-----.> Коридоры жилого этажа

_________________
Будь собой - просто потому, что все остальные роли уже заняты (с) Kirra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB