Врата Ада

\"It's a basic truth of the human condition that everybody lies\"
Текущее время: 29-03, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-01, 22:55 
Не в сети
~Пошляк~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 16:00
Сообщения: 321
Откуда: Токио Юпитер
Знаешь, как я тебя люблю?

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя – вот как! – и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.
– А я тебя – вот как.
«Ух, как широко», – подумал зайчонок.

– Тогда я люблю тебя – вот как! – и он потянулся вверх изо всех сил.
– И тебя – вот как, – потянулся за ним большой заяц.
«Ого, как высоко, – подумал зайчонок. – Мне бы так!»


Тут зайчонок догадался: кувырк на передние лапы, а задними вверх по стволу!
– Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
– И я тебя - до самых кончиков твоих лап, – подхватил его большой заяц и подбросил вверх.

– Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! – и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
– А я тебя – вот так, – усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!

«Вот это прыжок! – подумал зайчонок. – Если б я так умел!».


– Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
– А я тебя – как через речку и во-о-о-он за те холмы...

«Как далеко-то», – сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову.
Тут вверху, над кустами, он увидел большое тёмное небо. Дальше неба ничего не бывает!

– Я люблю тебя до самой луны, – шепнул зайчонок, и закрыл глаза.
– Надо же, как далеко... – Большой заяц положил его на постель из листьев.

Сам устроился рядом, поцеловал его на ночь...

...и прошептал ему в самое ухо:
– И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...
– и обратно
**
Девочка и Маньяк

Девочка, хочешь конфетку? - спросил у девочки Маньяк
- Хочу, конечно - сказала Девочка. - Но не возьму. Потому что мама мне говорила не брать конфет у незнакомых дядь. Но если вы со мной познакомитесь - я так и быть возьму.
- Маньяк - представился Маньяк
- Девочка - присела в реверансе Девочка - Очень приятно. Давайте свою конфету.
- Вот. - Маньяк протянул кулечек с леденцами.
- Фиии. - презрительно протянула Девочка - БонПари? Вы, дяденька Маньяк, безденежный совсем?
- Я богатый. Я очень богатый. Хочешь мы пойдем ко мне и посмотрим мои богатства? - свистящим шепотом произнес Маньяк.
- Щас. Упала я. Какие у человека с БонПари в кармане могут быть богатства? Китайская Барби? Или у вас денег много?
- Много. Очень много денег. Пойдем покажу. Полный чемодан. - оскорбился Маньяк.
- В рублях, наверное? - съехидничала девочка. - А чего БонПари купил? Неохота было новый чемодан ради каких-то конфет открывать? Иди рассказывай кому-то еще про богатства свои. Богатей леденцовый. А ну-ка покажь - сколько денег в кармане?
- Я меня с собой нету...- промямлил Маньяк - У меня дома. И на карточке банковской. Хочешь карточку покажу?
- Диалог-Оптим небось? - не унималась девочка
- Не помню я. Щас - Маньяк достал карточку и с ужасом прочитал - Диалог-Оптим...
- Так я и думала. Неудивительно. Леденцы видимо в фойе банка бесплатно раздавали тем лузерам, что деньги туда положили?
- Я в магазине...

А врать некрасиво, дяденька Маньяк. Денег у вас с собой нет, по карточке Диалог-Оптим никто вам ничего не продаст.
- Почему вдруг? - удивился Маньяк
- Потому, что еще вчера Арбитражный суд России признал банк Диалог-Оптим банкротом - торжествуя раздельно произнесла девочка - мне папа рассказывал.
- Как? У меня же там... все там... Куда же я теперь? Как... - подкосились ноги у Маньяка. Ему вдруг стало трудно дышать, в глазах потемнело.
- Дать конфетку? - участливо спросила Девочка...

_________________
Победитель конкурса "Январь и розовые сопли" Изображение

Награда за победу в конкурсе {Фотограф 666} Изображение

You are
Always on my mind
Always in my dreams
I wanna hold you close to me
Always all the time


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:29 
Не в сети
~Пошляк~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 16:00
Сообщения: 321
Откуда: Токио Юпитер
Итак,я буду приучать вас к прекрасному.НЕфиг мы и так сходим с ума потихоньку.Пусть после прочтение каждого произведение в нас останется кусочек прекрасного.)

Ночной звонок

Два часа ночи. В темноте спящей квартиры раздается телефонный звонок. Парень зевая и потягиваясь неохотно берёт трубку.
- Алло...
-...
- Я вас слушаю...вы знаете хоть который сейчас час?
В трубке раздаются короткие гудки...
Через десть минут звонок повторяется
- Да! Кто это?
На другом конце начинает кто-то тяжело дышать и всхлипывать
- Лен, это ты?
Снова гудки...

Вздохнув и постояв немного в коридоре, парень понял, что больше не сможет заснуть. На кухне он выпил стакан воды и посмотрел на пустую улицу. Через затянутое зимним узором окно можно было разлечить маленькие снежинки. Блестевшие в свете фонарей они падали и кружились... Всё быстрее и быстрее... Начиналась метель... Хлопнула дверь подъезда, и снова зазвонил телефон.
- Да! Лен! Я знаю, что это ты! Не молчи!
- Саша... Я не могу... Без тебя....
- Пойми... У нас нет ничего общего!
- Нет! Я люблю тебя!
- Послушай, ты замечательная девушка, хороший друг, но для меня не больше!
- Почему?.... За что?...
На другом конце послышались рыданья...
- Перестань! Это самовнушение! Прекрати плакать! Я не достоин твоих слёз, на свете много парней.... лучших... Не бросай трубку!
Гудки...
Парень уже было начал набирать ее номер, но на четвёртой цифре зазвонили в дверь. Понимая, кто это, он бросился открывать...
На пороге стояла девушка. Не красавица. С длинными светлыми волосами, присыпанными хлопьями снега. Она убрала с лица запутанные пряди и взглянула на парня опухшими от слёз глазами.
- Саша.... - она еле шептала синими он холода губами, но единственное что можно было расслышать в тишине подъезда это шмыганье красным носом...
- Ты с ума сошла! На улице мороз! Как ты вообще добралась сюда! Нет, ты точно свихнутая!
Парень не знал, что вдруг на него нашло... Он не видел, как исказилось его лицо... Но видела она...
...Девушка подхватила упавший платок и с рыданьями выбежала на улицу, оставив юношу наедине с эхом...
Поняв, что наделал, он быстро накинул пальто, взял со стола клочок бумаги, написал что-то и отправился за ней на улицу...
...Природа бушевала. Снег залеплял глаза, лез в воротник, не давал вздохнуть... Он оглянулся по сторонам и увидел тёмную фигуру, сворачивающую за угол. Не теряя ни секунды, поскальзыва­ясь на скрытом снегом льду, он побежал в ту сторону... Но там никого не было... казалось...
В завывающей вьюге раздались голоса:
- Это он?
Ответа не последовало. Повидимому человек, к которому был адресован вопрос, кивнул.
Из тени переулка вышли два амбала.
- Ну что? Давай знакомиться!
Амбал занёс руку над юношей, тот успел увернуться, но подвернул ногу на гололёде и свалился в сугроб...
... Следующие десять минут его жестоко избивали ногами, снег вокруг драки превратился в бурое месиво...
... Последнее что он увидел, было лицо девушки...
... Последние слова, что она услышала от него, были "за что?"...
... Когда его безжизненное тело подняли чтобы выбросить за мусорные баки, из его кармана выпала записка... В ней было всего три слова...
************
Любишь?
-Конечно,-солнце, а как же иначе?
-Ты меня не бросишь?
-Нет, никогда, чтобы ни случилось.
Он утешал её, он знал, что рано или поздно надо будет расстаться, но не хотел говорить ей, ему было больно признать свою беззащитность перед болезнью. Господи, почему ты выбрал именно её, почему её сердце было поражено этой болезнью?
Она лежала откинувшись, волосы были неряшливо раскинуты на подушке, лицо, бедное её личико, было таким бледненьким.. Эта болезнь пожирала её медленно, но безповоротно. А что вы думаете, больное сердце это не шутка.
А какие же прекрасные были те дни, проведённые вместе. Как же было чудесно просыпаться рядом с ней и знать, что ещё один прекрасный день проведут они вместе, они гуляли, он дарил ей цветы. Каждый день были разные: розы, лилии, орхидеи, герберы. Но всё это прошло как прекрасный сон, и их жизнь покрылась мраком. Эти ясные дни покрылись туманом переживаний, волнений за прекрасную розу, которая вынуждена была отказаться от солнца, поселившись в больничной палате.
- Молодой человек, можно вас.
-Да, одну секунду,- ответил он врачу.
Он поцеловал её в лоб и вышел в коридор, чтобы не мешать, ведь только во сне она могла почувствовать себя хоть немного лучше.
-Вы мне что-то хотели сказать?
-Я надеюсь, что вы понимаете всю безнадёжность ситуации.
-Я могу только догадываться. Скажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать и можно ли ожидать выздоровления.
-Выздоровление возможно только в одном случае - нужна пересадка сердца.
-Я оплачу.
-Поймите, молодой человек, дело не в деньгах. Пока мы найдём подходящий донор, она может умереть.
Сказав это, врач отвернулся и пошёл к выходу.
-Подождите!
Врач обернулся.
-Возьмите моё сердце, я не хочу жить без неё.
-Но ведь, так она будет жить без вас.
-Главное, что она будет жить, это самое важное. Только, доктор, у меня к вам просьба.
-Да, я вас слушаю.
-Не говорите ей ничего до операции, не говорите кто донор.
-Как скажите, моё дело прооперировать. Всё! Нет времени говорить, готовьтесь к операции.
-Хорошо, я только попрощаюсь с любимой.
Он вошёл в палату, она уже не спала.
Как же она прекрасна, я правильно делаю, иначе просто невозможно. Этот мир не будет таким ярким, если завянет такой цветок.
-Милая, ты уже проснулась?
-Да, я было подумала, что ты ушёл.
-Ты что? Ты же знаешь, что я не брошу тебя никогда, как я могу покинуть такого человечка как ты?
-Я люблю тебя.
-Я тоже люблю тебя, моё солнышко. Ты мне поверь, всё у нас будет хорошо, я только что разговаривал с врачом, тебя повезут на операцию, и после неё мы начнём новую жизнь.
-Я надеюсь на это.
Он поцеловал её и вышел. Как же было легко на сердце, он знал, что если этого не сделает – она умрет.
Открыв глаза, я увидела белый потолок. Значить жива – пролетела мысль в голове. Как хорошо, что какой –то добрый человек подарил мне жизнь, я смогу провести её с моим любимым. Зашёл врач и протянул мне белый конверт.
-Это вам, - сказал он и вышел.
Это было письмо, я сразу узнала знакомый почерк. Это было от него.

Здравствуй любимая! Если ты это читаешь, значить всё уже позади. Я очень рад, что ты хорошо перенесла операцию и теперь имеешь полное право на счастливую жизнь. Помнишь, когда-то ты хотела чтобы у нас было одно сердце, теперь моё сердце бьётся в твоей груди. Я навеки останусь с тобой, я буду тобой. Я буду с тобой дышать, я буду с тобой говорить, с этого момента мы одно целое. Всё, что было до этого, ничто, потому что мы были в разных телах, моё сердце стало твоим, теперь ничто не может разлучить нас. Я люблю тебя, милая, и надеюсь ты всё поняла.

Руки опустились, глаза закрылись, да она всё поняла…

_________________
Победитель конкурса "Январь и розовые сопли" Изображение

Награда за победу в конкурсе {Фотограф 666} Изображение

You are
Always on my mind
Always in my dreams
I wanna hold you close to me
Always all the time


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 10:30 
Не в сети
~Пошляк~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 16:00
Сообщения: 321
Откуда: Токио Юпитер
Cамоубийство является глупостью, по той причине что когда человек бросается (или еще какой вид суицида) в низ, он думает только о себе несчастном - это есть эгоизм чистого вида. Человек забывает что помимо того кто его обидел ( так сказать добавил последнюю каплю) , есть действительно близкие люди, которые очень сильно его любят и ценят.

Глупость

Они глупо познакомились, глупо разошлись. В ее жизни все было глупо. Глупая работа, глупые отношения, глупые (опять же) подруги. Но это все было не так заметно, его уход оголил все глупости ее жизни. Когда она, свернувшись калачиком, рыдала в своей малогабаритной квартире на полу, никто из ее лже-друзей не утешил. Отрешенность накатилась огромным цунами на хрупкие плечи. Самое печальное, что может случиться с человеком – безразличие. В этот момент рвется тонкая грань между рассудком и безрассудством. В этот момент человек сводит счеты с жизнью, если он конечно не личность и если есть кому поддержать, разъяснить что это еще не конец, что все еще впереди. У нее не было ни кого, ее друзья не были ее друзьями.
Маша открыла окно. Поднимаясь на перила балкона, приоткрыла глаза, настолько чтоб солнце ворвалось в зрачки, слепящими лучами, сквозь ресницы.
Да и ушел он до элегантности больно - перестал звонить, перестал заходить, просто забыл.
Просто то как – ушел и все. Глупо и просто, можно сказать - просто до глупости. Маша села на перила, голые ноги свисали с перил 10-го этажа. Ну что, прыгать? Или засунуть, все проблемы глубоко-глубоко…к черту…хочу…
… «Хочешь посмотреть, что будет, если спрыгнешь?» - Маша резко развернулась, за ее спиной стояла женщина, лет двадцати с хвостиком, в деловом костюме с распущенными волосами. Ее глаза сковали Марию, она впервые ощутила паралич, не шевелились ни руки, ни ноги.
«Думаю тебе это интересно, ведь ты хочешь своим поступком привлечь Его внимание» - у женщины был ледяной голос, ледяные глаза и даже черные волосы казались ледяными.
Маша не успела ни чего сказать, отточенным движением женщина толкнула ее.
Пять секунд полета, кровь…боль…и темнота.
Маша закричала громко и истерично (звук пропал - его просто не было) то, закрывая рот ладонями то, убирая руки ото рта.
«Здесь никто тебя не слышит. Ну, как красиво?» - Женщина поддела носком черной туфельки голову тела Маши, как токового лица и не было – так, мешанина из костей и мяса. В чудом уцелевших глазах, раскрытых, почти навыкате, застыл предсмертный ужас.
Маша заплакала, уткнулась в ладони лицом и рыдала.
«Нет…не…не может быть. Это ты, ты меня столкнула!!!!!» - женщина ухмыльнулась.
«Зови меня Омега» - она улыбнулась - «Мне так больше нравиться. Давай посмотрим дальше - интересно ведь!» - улица с трупом пропала, они оказались в морге. Над синеющим телом согнулись ее родители. Отец плакал. Маша первый раз за всю свою жизнь увидела как плачет отец.
«О…Омега, зачем ты мне это все показываешь? За что … ты… меня так … мучаешь?!» - девушка схватила ее за руку и начала трясти, горечь не выходила из горла.
«НЕТ, смотри дальше. Смотри, на Него. Смотри!» - морг пропал, они оказались в прокуренном баре, за столом сидели несколько их общих с ним друзей и Он.
«А я тебе говорю, что она из-за меня кинулась. Я ей сказал, что ухожу, она на коленях передо мной ползала, просила остаться» - Он горделиво размахивал кружкой с пивом.
Илья - один из их друзей резко встал и сердито проворчал: «Дура! И ты дурак!» - после кинул деньги на стол и вышел из бара.
Омега потянула ее за ним - на улицу. Маша шла с пустыми глазами, все, что она холила и лелеяла – стало пеплом. И любви то не было - так глупость. Омега улыбалась.
«Эх, Маша, что же ты наделала» - Илья выпустил сигаретный дым изо рта, его глаза покраснели. Тут Маша не выдержала – кинулась к нему…. щелчок и…
…Она снова на перилах, солнце пригрелось на лице, босые ноги свисают с 10-го этажа…а рядом сидит женщина в строгом костюме, игриво покачивая черную туфельку на носочке ноги, с носка капали густые багровые капли, падали сквозь потоки света в бездну и …
«Я раньше тут жила…» - она заглянула Маше в глаза, по кошачьи улыбнулась и, поставив босые ноги на воздух, пошла на встречу солнцу.
«Да…я раньше тут Жила» - эхом пронеслось в голове у Маши

_________________
Победитель конкурса "Январь и розовые сопли" Изображение

Награда за победу в конкурсе {Фотограф 666} Изображение

You are
Always on my mind
Always in my dreams
I wanna hold you close to me
Always all the time


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB