Врата Ада

\"It's a basic truth of the human condition that everybody lies\"
Текущее время: 07-05, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыцари Сорока Островов
СообщениеДобавлено: 06-01, 22:34 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 21:19
Сообщения: 998
Откуда: Дубна
продолжение с гро....

Название: Рыцари сорока островов.часть 2
Рейтинг: R с элементами NC
Предупреждения: ролевая игра основана на сюжете книги Лукьяненко «Рыцари сорока островов», но в процессе игры допускаются изменения.
Сюжет:а незнаю.....играем и играем!
ответственные:я и Ласка(Луна).

Суть игры: Существует архипелаг, состоящий из сорока маленьких островов, окружённых морем. На каждом острове есть замок, от которого к соседнему острову ведут три моста. На острова с Земли перебрасывают ребят в возрасте от 6 до 14 лет. Дети одного острова обьединяются в группу и играют в Игру. В процессе игры постоянно кто-нибудь умирает. Кто-то в боях, кто-то от нарушения правил, кто-то просто потому, что достиг слишком большого возраста(как правило лет 18-19 ) и начал мешать пришельцам, начавшим войну.
Но в игру выиграть невозможно. Потому что Цель игры: завоевать все сорок островов.
При этом надо соблюдать только три правила: не играть после развода мостов, не играть в поддавки и не смотреть вверх, когда заходит солнце. Наказание-смерть от несчастного случая.
Потому что на каждом острове как правило есть свой предатель. Он докладывает обо всём, что происходит в замке, потому что в замках пришельцы слежку осуществлять не могут.

Впрочем, все всё равно играют в игру. Защищают мосты, завоёвывают острова(даже один остров тяжело завоевать, а ведь надо ещё и власть удержать!). Награда достойная - возвращение назад. Только в какой-то момент понимаешь, что возвращаться уже не хочется, и сражаешься ты больше по привычке. И ради друзей.

Сражаются тремя видами оружия:
1. Деревянные мечи. Когда игрок злится или хочет убить, мечи становятся стальными.
2. Самодельное оружие: например арбалеты и луки.
3. Оружие, попавшее на остров вместе с владельцами. Но такое случается очень-очень редко. Раз в три года, пожалуй.


Так же существует главный стимул сражаться только за свой остров: только ребята с островов, завоевавшие все сорок островов, вернутся домой. Перебежчики и захваченные(рабы) останутся на островах в любом случае. Но именно из этого правила вытекает три ветки сюжета:
1. Пытаться завоевать соседние острова и оборонить свой.
2. Обьединиться с другими островами и вместе завоевать другие острова(эту лазейку в правиле ещё никто не смог реализовать)
3. Накостылять пришельцам.

Теперь непосредственно описание мира и островов. Буду приводить цитаты:

«Темнота окружала меня со всех сторон. Я хотел закричать - и не смог.
Дернулся в сторону - и понял, что не могу сдвинуться с места. Вокруг была темнота, и холод, и больше ничего. Меня самого - и то словно бы не было.
Темнота взорвалась. Это был именно взрыв - мне гулко ударило в уши, я кувыркнулся и с радостью сообразил, что никуда не делся. Но тут до меня дошло - что-то со мной не то.
Я висел в воздухе, метрах в десяти над зем... То есть не над землей, не было там никакой земли. Подо мной розовел маленький песчаный островок - километра два в диаметре, с круглым озерцом в центре. Несколько незнакомых деревьев с мелкой темно-зеленой листвой росли по его берегам. А вокруг острова, до самого горизонта, ярко и празднично голубело море, белые пенистые волны застыли, накатываясь на берег... И вдруг все сдвинулось с места. Волны дернулись и с шумом прокатились по песку. Воздух перестал быть холодным, в лицо ударило жаром, неожиданным даже для лета, и солеными брызгами, какими-то уж слишком солеными...»Вот так как правило все и попадают на острова.

Замки: «Совсем крошечный, очень аккуратный, жмущийся к берегу и нависающий над самой водой. Но у него было все, что положено иметь настоящему замку: высокие стены из розового мрамора, сторожевая башня метров десяти-пятнадцати в высоту, узкие окна-бойницы, ворота из серого металла. Однако это было еще не самое удивительное. С трех сторон замка, обращенных к морю, ровными дугами выгибались тонкие розовые мосты. Они тянулись над морем, поднимаясь на головокружительную высоту, и опускались на островках вдали, кажется, - возле таких же замков.»
Замок на острове Алого Щита: «Помещений в замке оказалось немного. Одно, узкое и длинное, называлось Турнирным залом. Имелось шесть маленьких спален, в них жили мальчишки, по двое в каждой. Еще были две большие - в одной жили три девчонки, в другой - одна, самая старшая - Рита. Всего на острове, не считая меня, находилось шестнадцать человек. Самым старшим был Крис, а самым младшим - тот малыш в кепочке. Все его называли Малек, чуть снисходительно, словно младшего братишку. Было еще несколько комнат. В одной Рита и девчонки помладше - Таня, Лера и Оля - готовили еду, в других хранили разные вещи. Самое большое помещение называлось Тронным Залом.»

Описание игры с точки зрения новичка. Действие опять же на 36 острове.: «Все это было и глупо, и смешно, и немного жутко. В море, а может быть в океане, а может быть - на полностью покрытой водой планете, имелось сорок маленьких островов. На каждом острове стоял замок, со своей эмблемой и названием. Каждый остров, а точнее, замок, был связан с тремя соседними островами. Нашими соседями были двенадцатый, двадцать четвертый и тридцатый острова - иначе говоря, острова Веселых братьев, Горячей воды и Черных звезд. У нашего острова был тридцать шестой номер. На всех островах жили мальчишки и девчонки, попавшие туда так же, как и мы. На каждом острове - человек по десять, пятнадцать... И вся эта орава играла. Во что?
Ну, вроде как в рыцарей, сражались этими самыми деревянными мечами, кинжалами, пытаясь захватить соседние острова...»

Мосты: «Ночью мосты разводятся. Понимаешь, они из такого камня, который от нагревания сильно расширяется. Посередине моста есть зазор. Утром мосты нагреваются, половинки сходятся, и мост делается целый. А сразу после захода солнца, или просто в пасмурную погоду, мост раздвигается. Провал делается в четыре метра, так что не перескочишь. Да и нельзя перепрыгивать, нужно сразу кончать игру.»
«Мост был узким, метра два в ширину. По краям поднимались низенькие, в метр, перильца из того же розового мрамора, что и мост, и весь замок. Хуже всего было то, что мрамор моста оказался чертовски гладким, ноги скользили. Я пытался бежать ближе к краю, там плитки выглядели шероховатыми. Зато сразу стало страшнее - уж слишком далеко под нами дрожала морская гладь.»

Так же бытовые детали: пришельцы через специальные кухонные шкафы поставляют на острова еду. Так на острова попадает целебная мазь, удивительно быстро заживляющая раны. Как говорят на островах: «умереть можно только в бою». Это не совсем правда: если рана слишком серьёзная, мазь её не залечит. Особенно часто умирают от черепно-мозговых травм, ранений в лёгкие и печень. Кстати, если упадёшь с моста, даже с маленькой высоты, гарантированно умрёшь.

На островах существуют и свои легенды: Например про то, что умерший от своей руки, когда не остаётся возможности победить, попадает обратно домой. Это, разумеется, ложь, но некоторым хочется в неё верить.
Так же есть более оптимистичная легенда про Безумного капитана - мальчишку, построившего корабль и уплывшего на материк, где не надо воевать. Он якобы плавает по морю в шторм и даже подбирает тех, кто оказался в штормовую ночь в море. На самом деле никакого материка нет. Но в это тоже хочется верить. К тому же в шторм действительно можно увидеть клипер, бороздящий море вблизи островов.

Анкеты для новичков:
1. имя:
2. Возраст:
3. Характер:
4. Краткая биография:
5. К какому оружию проявляете склонность:
6. Остров:

Анкеты для «старичков»:
1. Имя и кличка
2. Возраст (и сколько пробыл на острове)
3. Характер:
4. Биография(как «островная» так и до прибытия на острова):
5. Оружие:
6. Остров:

Итак, Лукьяненко подарил нам мир. Многие уже играли в эту игру. Но, думаю, на этот раз у нас всё получится серьёзнее. Так что давайте начнём Игру.

http://our.6bb.ru/viewtopic.php?id=119&p=1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB