Врата Ада

\"It's a basic truth of the human condition that everybody lies\"
Текущее время: 03-05, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Городской парк
СообщениеДобавлено: 15-11, 00:43 
Не в сети
Мастер 2008
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12, 14:53
Сообщения: 1916
Откуда: прошлое
Изображение
Самое зеленой место. Да и самое ухоженное в этой части города. Радующий глаз зелёный газон, небольшой пруд, где содержаться пара лебедей, молодёжь, шумящая на деревянных лавочках. Внутри парка довольно милая детская площадка, куда заботливые мамы выводят своих малышей.
Днём- это излюбленное место отдыха горожан. Ночью - излюбленное место преступлений. По утро в кустах можно найти использованные шприцы, презервативы и даже трупы. Последнии зачастую можно выловить и в водоёме.

_________________
Есть две бесконечности: Вселенная и глупость человеческая. При чем относительно первой из них у меня есть сомнения. (с) А. Эйнштейн.

- получишь тапком по жопе, пончик

- ураа, бдсм ^__^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:07 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
----> Бильярдная

Так и не сумев выдавить что-то более походящее на человеческую речь парень просто поднялся, забрал зонт, на который сейчас опирался гораздо тяжелее, чем раньше. После этого неловкого и вроде бы случайного поцелуя на него словно обрушилось небо, задавившее своей тяжестью. Проснулись скрытые резервы совести, активизировались остатки сил, что обещали разбить репутация его как благочестивого и целомудренного хозяина в пух и прах.
В Бильярдной в этот вечер был объявлен траур по свободного до этого момент сердца Вивере. Когда они уходили кто-то, шутя, крикнул им вслед «Тили-тили теста…»
Не удивительно, что на долгое время между ними повисла напряжённая тишина. Изредка Кай опускал взгляд на Нуа, но поспешно отводил глаза. Ему становилось стыдно и неловко, когда волчонок шёл рядом, но богатое воображение блондина тут же подсказывала, что малышу осточертело его общество, а мнение о нём жутко испорчено. Теперь Кай просто пьяный извращенец с замашками на педофилию.
- Не намного я тебя и старше… - Задумчивым и чужим голосом изрёк Кай и ойкнул – Это я что, в слух сказал? – Ему даже дотрагиваться было до него страшно, вдруг он откусит ему руку теперь от недоверия? Или разозлиться и убежит?
Хорошо хоть «И вовсе я не педофил» не ляпнул.
В понимании Вивере Нуа был милым, даже слишком, до падкого на всё блестящее Кая. И хоть до него самого это давным давно дошло, сказать о своих предположениях малышу он бы даже под угрозой расстрела не лишился. Теперь Нуа ему и так не доверяет и трижды подумает, прежде чем ляжет с ним в одну постель, зачем ещё больше усложнять ситуацию?
- Я тебя напугал, да? – Блондин огляделся по сторонам в поиске лавочке. Его нога болела, а мышцы ныли от напряжения. Хотелось бросить свои кости где-нибудь по близости и желательно немедленно. Вскоре по настойчивому желанию хозяина был найден парк и скамейки в нём, на которых теперь и раскинул грабли парень. В это время он был устрашающе безлюдным и тихим. Такое понятие как люди без ОМЖ в окружении пустой тары здесь было зрелищем парадоксальным и просто нереальным по определению. – Я и сам испугался – Честно признался он – Нет, не подумай, ты вовсе не страшный… Это я от неожиданности наверное. Угу… - Кай потупил взгляд и принялся за детальное изучение носков своих туфель.
На языке вертелось несколько провокационных вопросов, которые задавать значило рушить все возможные рамки, что могли сохраняться между хозяином и подопечным. Кай уже не мог успокаивать себя мыслью о том, что Рошфор – это всего лишь работа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:34 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-Да ладно,- как самый милосердный получеловек на этой планете. изрек Нуа и даже потянулся погладить блондина по голове. но отдернул руку и завел ее себе за голову,- Просто в следующий раз когда выйдем в город я буду знать, что тебе алкоголь противопоказан. А то еще полностью свою репутацию подмочишь.
Сам Рошфор уже чувствовал, что они просто поменялись местами и теперь волчонок будет хоть на одной ноге крутиться чтобы Кай перестал походить на надмогильный памятник.
Так впечатление. что мы вообще поцеловались. он делает из этого много паники. Девушки целуют друг друга в щеки и ничего. Почему он так заполошился? Он же натурал..
Нуа повернул голову к хозяину, будто просто над его головой должна была висеть поясняющая его ориентацию табличка. Жаль, но такой не оказалось.
Впрочем, прикосновение мужских губ было знакомым Рофшору. Вот только откуда он знал это чувство волчнок вспомнить не мог. Голова сразу же обещала превратиться в хлопушку и, скажем, хлопнуть мозгами юноши. Больше пугало другое - если раньше ему это определённо не нравилось, то теперь небыло никакого отвращения, а посмотрев на Вивере хотелось подставить щеку для очередного случайного поцелуя.
Это всего лишь под влиянием момента и от того, что он первый. с кем я так долго был со времен Тома. Вот-и-всё.
-Всё, забудь. Не будь таким потерянным - ты сам на себя не похож,- голосом, полным стыда, всё же выдавил из себя Нуа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:01 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Кай внимательно выслушал запинающийся голос мальчика со слегка приоткрытым ртом.
Когда ему прописали таблетки от застенчивости и почему я не заметил, как он стал таким милым?
Болезненно пронеслось в его голове. Это заставило зажмуриться. Парень потёр веки, мучительно соображая. Теперь отдавать Нуа в руки Лейта было просто преступлением.
Странная реакция. Он вообще странный. Хотя нет, это совсем обычно. Он хорошенький. Он хорошенький подопечный. А его прежний хозяин, небось, был без ума от хорошеньких подопечных. И чем я лучше него?
- Хорошо – Вивере таки посмотрел на юношу, постепенно на его губах расцветала улыбка, под взглядом Нуа. Какой хороший стимул и её рост в два раза скорее. Достигнув апогея своего обычного состояния, парень положил на макушку волчонку свою ладошку и небрежно встормошил его волосы, как делал это раньше.
- Вот так. Я вернулся
Пока они сидели на лавочке, на земле появлялись причудливые изображение птиц и разных зверей, выводимых Каем кончиком своей трости. Вскоре там появился целый зоопарк под предводительством обычного человека, даже без крыльев.
Было довольно прохладно. С тех пор как они вошли с улицу в бильярдную температура опустилась ненамного, а ветер гораздо усилился. Так что теперь Рошфор смотрелся так смешно, окружённый ореолом его разлетающихся волос.
Если бы можно было не возвращаться обратно… И чтобы я тогда сделал?
- Скоро «День перемирия». Я думал, что мы проведём его вместе. Хотел сводить тебя в парк аттракционов. Да, теперь придётся тащить с собой эту всю армию идиотом возглавляемую Лейтом. Зато, будет веселее, если нас будет больше.
Ему хотелось вычеркнуть своё первое фиаско, и уже пользуясь моментом на полную картошку под маской пьяного продолжить поцелуй. Совесть не позволяла, да и теперь он просто обязан был делать вид, что это ничего, ровным счётом не значит.
- Становится холодно, не замёрз, а, малыш? У тебя уже щёки красные, может, стоит вернуться в приют?! – Вивер потянулся и прижал руку тыльной стороной ладони к лицу волчонка, но та была вовсе не ледяной, как предполагал хозяин, а наоборот прикосновение обжигало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 00:14 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-Нет. Я не боюсь холода. Разве только что во сне...- уже забывшись, Нуа подался навстречу руке Вивере, которая так хорошо холодила горячую щеку. Только открыв глаза и представляя. на что это похоже, Рошфор резко встал с лавочки, немного отходя от хозяина и опять закрывая глаза.
Родная мать, я так свою ориентацию с потрохами выдам и полечу к Лейту вперёд ногами. Еще лучше...
-Тебе должно быть холодно. У людей в такое время уже нос мерзнуть начинает и уши,- наконец парень навел в голове относительный порядок и повернулся к Каю, для пущего эффекта натягивая на лицо улыбку. Он никогда не улыбался во все зубы, только губы растягивал. В случае волчонка очень искреняя улыбка больше походила на оскал, а люди, как правило, такой красоты не оценивали и пугались. Ну или морщились. ну или плевались. неважно, всё в одну сторону.
-Ну? Если ты устанешь, мне прийдется тебя тащить, а я не хочу - оты тяжелый,- будто бабуля пытается уговорит своего кошару слезть с дерева, ну честное слово,- А потом опять пойдем в город. После турнира. Если Мин особо занят не будет. А на Лейта во время драки я могу что то уронить. ну или швырнуть в него что то...Ой,э...Нет, пошли просто.
Теперь он подумает, что я просто маньяк. Хотя да, я почти маньяк. мы все такие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:47 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
- И в правду холодно – Когда он говорил изо рта вырывались клубочки тёплого пара. Первое время Кай с интересом наблюдал за ними и даже дурачился, смешивая с ним сигаретный дым. Так редко, но всё же между пальцев яркой точкой светилась лёгкая сигарета. Редко кто из медиков имеет привычку здесь курить тяжёлые сигареты, от запаха которых ещё неделю не могут выветриться шторы в общем зале. Его дыхание часто сбивалось из-за тяжёлой ходьбы. Нога предательски отстреливала боль пулями в голову, так что скорее сигареты здесь была как отвлекающий манёвр, чтобы не думать о травме. Проще было вообще отрезать её к чёрту, чтобы о себе даже не напоминала, но теперь приходилось сжимать зубы и, опираясь о зонт ковылять обратно в приют. Где-то на середине пути он не выдержал и схватился за руку Нуа, предварительно выкинув, тлеющий бычок.
- Как хорошо, что с тобой необязательно говорить – Со смешком вдруг заговорил хозяин – Чувствует моё сердце, что мой словарный запас сильно обогатится от общения с Мэри. Как думаешь, на которой день по счёту у меня уши в трубочку свернуться, м? – Его пальцы методично поглаживали тыльную сторону ладони Рошфора, иногда он усиливал хватку и играясь разминал пальчики волчонка, как бы напоминая о своём присутствии.
И не смотря на то, что Кай помнил большую часть обитателей приюта поимённо, не беря во внимание его товарищей по кружке, которых в каждом заведении насчитывалось около дюжины, он не любил говорить. Звучит абсурдно, но на деле Вивере больше любит слушать, чем рассказывать о себе.
- Не нужно ничего с Лейтом делать – Обеспокоено протянул парень – И лучше вообще в этом турнире не участвовать. Оттуда мало кто в хорошем настроении возвращается. Те, кто доходит до конца, попадает в финал… они считают, что их жизнь ничего не значит и готовы расплачиваться ею ради удовольствия и прибыли своего хозяина, или просто разбрасываются ею, лишь бы побыстрее отправится на тот свет… Больше всего я ненавижу таких людей, которые считают что их жизнь им кем-то гарантирована. – Вивере строго смотрел прямо перед собой, но как бы он не пытался сделать отстранённый вид его слова были специально предназначены Нуа, он хотел, чтобы тот его услышал и понял, чтобы потом не совершать ошибок. – Нет ничего хорошего в чужой смерти. – Кай тряхнул головой и склонив её к плечу мягко улыбнулся пареньку – Мне нравится когда вы играете, рычите друг на друга и царапаетесь, это так мило и вовсе безобидно. Но когда вы пытаетесь оторвать друг другу головы это становится ужасным. А Агацуми наверняка заставит тебя участвовать в этом безобразии. Я буду судить турнир, и очень расстроюсь, если ты сорвёшься. Да и тебя побитым мне видеть не хочется.
Когда что-то не так он ведёт себя странно и подозрительно. Наверное, нужно будет просмотреть ещё раз его досье, прежде чем отдавать Лейту. Если там будет что-то про его бывшего хозяина...впрочем, лучше это просто убрать.

----> Комната Кая де Вивере и Нуа Рошфора

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ray De Morello 02-12, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:55 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-Ну... Ты будешь ее слушать, слушать,слушать... А потом привыкнешь... Ну, знаешь, как привыкают к шуму на дороге или храпу соседа?- Нуа даже попытался показать это свободной рукой, но его актерского таланта не хватило на этот этюд.
С языка чуть не сорвался вопрос о бывшей подопечной Кая, но Рошфор вовремя закашлялся дабы не провоцировать блондина на длинный разговор с соплями или же на скандал. Кто его знает.
-Знаешь, есть такие подопечные, которым просто фиолетово на своих хозяев. Просто формальность какая то. Они их не слушаются, в ответ на грубость отплачивают той же монетой и никак не реагируют на наказания, - в отличии от Вивере Нуа смотрел себе под ноги, внимательно изучая асфальт, будто он разительно отличался от того, который был на територии приюта,- Тогда их зачастую просто ликвидируют. Ну или делают такие наказания, что лучше уж слушать бред хозяина, чем переживать это опять. Вот.. Так что я думаю что смогу валять дурака на первых турнирах с Агатсуми.
Я вовсе не хочу раставаться с жизнью. Она для меня слишком дорога. Должно же у меня быть хоть одно сокровище?
-И вообще это правильно, что нас меняют... Ты абсолютно не умеешь тренировать таких, как я... А с Мэри ты точно потолок не проломишь,- утешающе сказал Нуа, уже под локоть беря хозяина. дабы тот не повалился на землю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:32 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Наверное Нуа был одним из самых худых в стае. Иногда ему в голову даже закрадалась мысль что из-за отголосков гуманности и доброты его вид и вымер. Хотя почти с каждым часом эта идея становилась всё больше бредовой. Правильнее было бы признать, что это просто приют сделал из хищника такого - не рыба, не мясо. От большого употребления в еду плоти начинал болеть живот, будто это сладкое.
И вообще, с каждым прожитый днем Рошфор убедился. что его вид - волки одиночки и то, что теплых мест они не любят так же, как и освежителей воздуха, от которых так чешется нос (однажды вечером какая то девушка с испуга атаковала волчонка такой пшикалкой и он еще до сих пор не мог нормально различать запахи). Так же появлялись подозрение, что в Нуа не только гены волка, но и удава какого то - он был очень спокоен по сравнению с многими, которые, стоило им зайти в город, сразу же устраивали мини-ураганы. Смешно было смотреть на то, как выживали слабые и удивляться, откуда у них теплая одежда с приюта.
Пару раз волчонок сам порывался пойти в приют, но передумывал. Не потеряв рассудок он вполне хотел жить и пулю в лоб получить не горел желанием. Порой ему хватало просто посмотреть на него и идея куда то испарялась. Про Кая вспоминать вообще не хотелось, ведь тогда в горле появлялся неприятный комок, который приходилось сглатывать.

Сейчас уже парк напоминал чем то парк аттракционов - такой же заброшенный. Хотя порой можно было встретить снеговика, зачастую недоделанного. Видимо, детям было мало времени для его строительства. Вот поэтому Нуа и любил сюда заходить. У него появилась какая то слабость к этим детским снежным играм. Почти каждый вечер он ходил в парк и доделывал снеговиком. Во всяк5ом случае это успокаивало. После каждой "доделки" волчонок садился на скамейку и доставал белые варежки. Как в награду за свой труд он одевал их и отогревал руки. Лепить в них снег было непростительное расточительство. Ведь вряд ли ему кто-то подарит еще такие.
А ведь он мне и шарф обещал...
Сейчас Рошфор был на передышке что ли - просто сбивал ногой снег с скамьи. Его можно было посчитать жителем города, если бы он не был одет так по-летнему. На этом фоне варежки выглядели как то сиротски и абсолютно неправильно, сразу же казались украденными и вот уже воображение рисовало картину как седоволосый стягивает их с кого-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:45 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
И всё равно холодно…

На заснеженной дороге показалось чёрное расплывчатое пятно. Чем ближе оно подходило, тем яснее становились его очертания, и вскоре угадывался облик высокого парня. Тот шёл странно, и издалека, да ещё и в такой темени вовсе казался трёхногим чудовищем. Передвигались только крайние конечности, средняя же была, судя по всему, подогнута. К тому же сложно было различить шею монстра, та у него кажется, вовсе отсутствовала, да и вместо головы наблюдался только какой-то бесформенный комок. Вдруг странная фигура дёрнулась в сторону, одна из его «ног» проехалась по снегу и вскоре странное существо распласталось прямо посреди аллеи. Сперва оно издало душераздирающий вопль, и по нему сложно было понять человек ли это. К тому же, о ужас! Одна из «ног» чудовища отвалилась и теперь бесхозно валялась в снегу. Но существо явно не испытывало особых страданий по этому поводу.

Тело не двигалось несколько минут. Потом заворочалось, закряхтело и застонало как дрожащий по всем швам крейсер. Только с расстояния в пару метров можно было бы понять что это человек, правда…снежный… Послышалось жалобное порыкивание и сдавленные маты, окончательно позволяя утвердится в своей новой теории. Тело с трудом приняло сидячее положение, приложив к этому настоящие титанические усилия. Из бесконечных недр шарфа и поднятого высокого воротника появилась белокурая голова, отброшенной ластой оказался всего лишь деревянный костыль, а чудовищным монстром всего лишь неуклюжий хозяин из приюта. Будь у него сейчас с собой пистолет он бы точно себе что-нибудь отстрелил.
Человек даже и не думал вставать. Он продолжал сидеть посреди тёмной алее, не озираясь по сторонам. Казалось, что парня настолько увлёк процесс наблюдения за снегопадом, что вокруг всё потеряло своё значение. Снежинки оседали на белые уже заснеженные волосы, со временем превращая мокрые пряди в сосульки. Сквозь белую завесу проклюнулась крохотная алая звёздочка. Она то вспыхивала, то исчезала, но всегда появлялась в одном и том же месте. Наконец месторасположение огонька укрепилось и последующие несколько минут разгоралось только ярче, при очередной затяжке.
Кай подобрал костыль и поднялся только когда почувствовал что если он не встанет с земли, то примёрзнет к ней задницей. Одинокая искорка мгновенно погибла в ближайшем сугробе. Поднимался Вивере тоже смешно. А что вы хотите от человека со сломанной ногой. Сперва переместился на четвереньки, повертелся немного, оперся об деревяшку и легонько подпрыгнув, встал на здоровую ногу.
Хорошо, что сегодня не такой сильный ветер как вчера ночью…Метель бы поднялась, совсем плохо было бы... ни черта не видно...

Из-за снегопада весь мир казался большим и толстым размазаным белым пятном по стеклу, и только деревья чернели на его фоне.

С этим расписанием блондин напрочь сбил все имеющиеся в наличие внутренние часы. Он редко высыпался, потерял аппетит и вообще былую хватку за жизнь. Сильнее всего это сказывалось сейчас, когда от холода в носу сопли замерзают а приходится слоняться по ночному городу в поисках всяких…всяких…
Ну и видимость… вообще нулевая…. – Парень сощурил голубые щёлки, старательно вглядываясь в пугающие тёмные силуэты деревьев, но кроме голых каштанов и елей ничего не мог различить. Хотя как тут не порадуешься! Всё-таки парк не самое ужасное место. Здесь этим ребятам из леса ловить абсолютно нечего… ну не в снежки же они сюда играть попруться.
О…снеговик,… какой милый – подумал ети разглядывая чьё-то художественное творение – О ребёнок… Ребёнок? – Он не поверил своим глазам, даже приставил к ним ладошку козырьком, чтобы убедиться, что зрение не подводит его.
Паренёк, ну совсем… худой и почти раздетый! Что же такого могло произойти, чтобы он выбрался в таком виде в такую-то погоду!
Он что псих?
В куриные мозги Кая не мог прийти факт что никакой подросток, будучи хоть мало мальски в своём уме не рискнёт здоровьем появится здесь ночью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:06 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Еще издалека послышался какой то крик, вопль, бормотание. Если бы у Рошфора были волчьи уши, то они бы уже были навострены, как антенки радиоприёмника. Но вставать со скамьи, которые уже кое-как нагрел собой, не хотелось. Нуа всё сильнее вглядывался в снегопад, пытаясь точно выяснить, какой хозяин сегодня будет наводить на него дуло оружия и либо палить, пока не закончатся патроны, либо просто размахивать им в надежде что монстр просто подохнет со смеха. В такую погоду никакое зрение не помогало рассмотреть что то понятное и ясное. Белые пятна делали такой контраст на темном фоне, что волчонку приходилось жмурить лишь бы увидеть передвижение. Радовало, что в такой же ситуации находился его тайный знакомый.
Наконец задница была оторвана от скамейки. Руки в варежках скользнули в карманы штанов. не очень хотелось расставаться с теплой тканью, а так их можно быстро снять и не беспокоится о том, что потеряешь.
С каждым шагом хотелось оголить зубы, предупредительно зарычать чтобы понять какой фрукт попался на этот раз. А вдруг сам Лейт? о, это будет встреча века, если не столетия.
Э... Человек-сфера?
Сразу закрались сомнения по поводу того, что это вообще хозяин. Ну не мог же он додуматься так запаковаться? Тут защита может быть только в виде слоев одежды. Где то в десяти шагах от "капусты" Нуа остановился, уже как то потерянно смотря на существо.
Ну конечно, кто же еще?
И в самом деле - больше же никто не додумается так завернуться, обмотаться, одеться. Кай сейчас походил на трёхлетнего ребенка с какой то зоны радиации.
Из горла вырвался рык, но на вылете он превратился в смех, сразу переростая в просто истерическое хохотание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:38 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
Хозяина терзали смутные сомнения: по идее в его руках костыль, а это хоть какое-то оружие, и если вдруг ребёнок окажется приставучей липучкой от него можно будет отмахаться от тихому деревяшкой, с другой стороны постепенно его всё-таки осенило, и вероятность того, что случайный прохожий просто решил прогуляться на ночь по тёмному заброшенному парку в -10 градусов, стремительно приближалась к нулю.
Но все эти пессимистические мысли не мешали до сих пор задумчиво развязывать шарф на шее. Справившись с длиннющей шерстяной верёвкой пальцы, затянутые в чёрные тёплые перчатки принялись за пуговицы. Тем временем взгляд пробивался сквозь белую кашу, парящую в воздухе. Всего на мгновение рука дрогнула, но из-за этого «плавного жеста» пальцы оборвали коричневую пуговицу. Та видно тоже обалдела от такого обращения и ударилась об снег, покрывший землю под ногами практически одновременно с челюстью блондина.
- …Т-т… *это не смайлик икс ддд*
Нуа!
Вивере уже готов был расправить крылья и на всех парах рвануть на встречу волчонку, но что-то удержало. Примерно количество острых клыков в наличие волчонок да с два десятка не подпиленных коготков.
Он предполагал, что сейчас наконец-то сделает хоть что-то полезное для этого города! Ведь у него это так редко получается! Думал, что отдаст мальчонке свой плащ, покровительственно накинув на худые плечи, замотает его так же крепко в тёплый шарф и проводит домой.
Но вместо этого хозяин чуть не получил инфаркт от обезумевшего не то от адреналина, ни от собственного невероятного счастья сердца, что силилось разорвать грудную клетку и выпрыгнуть навстречу зиме, по голому снегу добежать и пасть к ногам малыша.
Парень, правда, сделал несколько шагов на встречу, но потом опасливо посторонился в сторону. То, что из посиневших губ уже не выдавишь ни слова стало ясно после ещё одной очереди нечленоразделённых звуков
Вот так встреча…
Он не мог заметить, как резко вспыхнули спящие голубые кристаллы в его глазах, стоило им наткнуться на что-то дорогое и тёплое в этот холодный вечер. Те моментально оттаяли, словно вышли из спячки! Всё тело блондина буквально разрывалось на части, чтобы оказаться рядом с волчонком, но какой-то здравый рассудок и инстинкт самосохранения заставлял его отходить с дороги юноши.
Он наверно голоден…
Он даже не знал как себя вести теперь. С одной стороны это был его хорошо знакомый и горячо любимый малыш, что так задиристо смеётся. С другой стороны во взгляде, в улыбке, что теперь напоминал оскал, читалась дикость и капля помешательства.
А ещё шапка шерстяная… Я помню. Прекрасно всё помню! Каждое твоё слово, взгляд…
- Н-нуа, ты меня помнишь? – Заикнувшись в последний раз удивлённо промямлил парень. Он так наслушался рассказов других своих коллег, что просто не верил в такие чудеса. Правда, из восточных лесов приносили такие сказки. Но им ведь никто не поверит, что подопечный может плакать и просить прощения, пока не увидишь собственными глазами. А потом всю жизнь приходится избавляться от стойкого желания пристрелить себя за такую бесчувственность.
- Благодарность… - Пока он сумел избавиться от шарфа длинные непослушные пальцы успели завязаться морскими узлами. – За то, что спас меня тогда. Я ещё шапку обещал, помнишь, да? – И в голосе звучит просто тонна надежды на то, что всё это просто сон, кошмар, который снится ему одному и скоро Нуа коснётся его ущипнёт или укусит опять, и всё вернётся на свои места, он сможет снова… сможет снова…
Блондин глупо теребил в руках свой шарф, не зная, что ещё добавить. Даже опираться на костыль стало вдруг невыносимо сложно.
- В общем вот. Он старый, но тёплый – Кай положил шарф просто на снег, а сам стал отходить назад. И уже почти шёпотом добавил – Почему ты ходишь раздетый! – Даже попытался вложить немного строгих ноток в голос но вышло совсем не качественно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 15:55 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
Со стороны Нуа всё было до такой степени понятным и обыденным, что парень даже удивленно вскинул брови, услышав как бывший хозяин заикается. Не такой уж и большой этот город и рано или поздно они все равно бы встретились.
-Потому что мне не хватило ума напасть на магазин дубленок! Это бы противоречило нашему стилю,- отговорка, но это "нашему" только еще раз доказывало, что подопечные и не думают жизнь по одному. Плюс один - мозги хоть немного работают. Рошфор стоял на одном месте пока Кай отходил от шарфа, но взгляда с лица блондина не сводил. Не то что он так сильно соскучился по этому фонарю, теперь плавно переплывающему в мега-колобка, просто хотелось увидеть удивление на его лице в ответ на речь волчонка. Седоволосому вообще показалось, что Вивере ожидал увидеть что то бешеное и абсолютно тупое, а тут даже слова появились. Правда, немного заплетался язык от непривычки. Иногда Нуа в голове прокручивал слово на французском, а потом только переводил.
Они явно судят по большинству.
Ну, правильно, в общем. Большинство подопечных больше на зверей походили поведением и такие как Рошфор казались для них что то типа академиков. Волчонок подошел к шарфу и взял его в руки, но на шею натягивать не спешил. Одна варежка таки выпала из кармана и Нуа ее быстро поднял, пряча обратно, будто школьник у которого увидели сигарету.
-Ну вот... всё помню будто. И твоя нога стала...Кривая?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:17 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
- Какая есть! – Обиженно буркнул себе под нос Вивере. Он даже попытался спрятать сломанную месяц назад ногу за ногу, но быстро передумал, когда костыль предательски поехал по снегу. – Подумаешь нога кривая… - Кай надулся и смотрел в сторону. На скамейку. Хотелось бы ещё руки на груди для большего эффекта скрестить вот только тогда придётся либо прыгать на одной ноги, либо счастливо обняться с не горящим бетонным столбом. Видно городские власти прикинули, что разбирать ещё и такую конструкцию бесполезно. Даже на суперклей убийца не смог бы приклеить к нему свою жертву, правда, лампочку на всякий случай выкрутили. – Зато всё остальное очень даже ровное! – Хозяин таки выдавил из себя немного гордости за собственное тело, коим бы мечтала обзавестись любая баскетбольная команда. И то, только в виде держателя для корзины. Конечно, Кай об этом не догадывался, до него редко доходили обиняки касаемо его внешности, хотя такие и были в немалых количествах. Кому-то не нравились сухие как солома волосы, кого смешила костлявость, другие сравнивали ноги парня с его же вооружением – костылём, мол, такие же длинные, ещё и худые, а кто-то просто не выносил, такие как Лейт, глупо улыбающегося табла блондина. Теперь тот ещё и узнал что они у него кривые, а в смеси с остальными «качествами» которыми его наделили люди, Кай по рассказам выходил вообще каким-то монстром электровышкой.
Правда, обида на Нуа прошла почти моментально, когда, скосив взгляд на него, он наблюдал за поспешным подниманием варежки. Та выглядела почти такой же новой, как и в тот вечер, правда сейчас из-за падающего на неё лунного света были видны серебрящиеся капельки талого снега.
Значит, всё-таки носит! – Торжествующе прокричал про себя блондин и спрятал довольную улыбку за воротником. Он всё ещё стоял на безопасном расстоянии от волчонка, хотя в голове уже настойчиво вспыхивали желание подойти поближе. Пока что их с готовностью давил страх.
- Возьмёшь мой свитер? Я от этого не обеднею, а у тебя видно действительно проблемы.… Когда ты ел в последний раз? – Тут уже не удалось скрыть целый клокочущий вулкан эмоций волнения, тревоги за бывшего подопечного и заботы, на грани сумасшествия.
Всего на доли секунды в голове задержалась мысль о том, чтобы сейчас поймать волчонка и спрятать где-нибудь в подвалах приюта против его воли, просто привязав к батарее. И даже если тот потом будет ненавидеть хозяина до конца жизни, зато Кай был бы уверен в его сохранности. Но всё же на ограничение такой долгожданной свободы Рошфора рука бы не поднялась. И с каким-то разливающимся теплом внутри он думал что сейчас, оказавшись на воле, он наконец-то сможет жить так, как ему хочется.
- Я тебе могу чем-то помочь? Там куда вы ушли тебя не обижают? Может мне приносить тебе еду? Да! Давай договоримся о месте где-нибудь на окраине, я буду приносить туда обед днём и сразу буду уходить. Ты меня даже не будешь видеть! – Вивере сам не заметил, почему сорвался на такой горячий умоляющий тон – Пожалуйста! Разреши мне помогать тебе. Я обещаю, что никто не узнает об этом от меня. И хоть я и не твой хозяин… но я… Хочу заботиться о тебе!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 17:45 
Не в сети
~Зимний Вратовец~
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 22:59
Сообщения: 1976
Откуда: овсяное печенье
-Мы не хотим вашей заботы!- опять это "мы". И вовсе это Нуа не посчитал себя королем Франции,а к Каю снова не проснулось официальное и показушное уважение. Это появилось совсем недавно - говорить от лица всех и обращаться ко всем, если это касается отношений хозяин-подопечный. Рошфор недовольно зыркнул на блондина, но опять перевел взгляд на шарф, сжимая его в руках.
-Разве не из-за вашей "заботы" мы и убежали с приюта?
Вообще то он сам толком не понял на кой черт рванул за остальными. Естественно, вакцина тут играла не последнюю роль, но и немаловажна была нелюбовь подопечных к этому серому зданию. Ведь если прикинуть, что именно у Нуа всё было довольно неплохо. Ну да. странный хозяин, но ведь он еще не успел проявить себя, хорошее отношение Мина, общение с Мэри, ну и конечно же этот блондин. Да любой, каким бы недотрогой не был, где то внутри себя растекался бы лужицей, слушая признание в любви каждый день. А ведь Нуа не слышал его уже месяц...
-Есть те. кто хотят вернутся,- при этом волчонок так старательно сверлил взглядом шарф, будто именно этот предмет был главой приюта,- Но смысла уже нет. Мы взбунтовались и теперь город просто заставит вас покончить с нами.
Расстояние всё еще сохранялось, хотя вакцина не такая уж и ядренная, чтобы сильно действовать через месяц. Скорее она была просто пинком, а дальше сами выкручивайтесь.
Заботится? Просто вывези меня отсюда, пристрели, уйди из моей жизни, но не поддерживай этот маразм.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:08 
Не в сети
Главнокомандующий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 20:21
Сообщения: 3478
Откуда: Крым
-Ээ? – Немного неприятно, даже можно сказать много неприятно. Но что поделать. После таких слов чувствуешь себя вдвойне виноватым, к тому же не имеющим шансов на спасение, не заслуживающий прощения. Но самое интересное, что если раньше он пытался не обращать на это внимания, как-то гнать подобные мысли из головы, то после того как это небрежно упрёком бросают прямо в лицо, начинаешь задумываться о себе как о человеке. Приходишь к неутешительным выводам и весело идёшь вешаться на ближайшем каштане. Хозяин даже взгляд потупил.
- Да-да – С сожалением заметил блондин – Я ж совсем забыл, что мы теперь выросли и стали самостоятельными. – Приходилось напрягать голосовые связки, чтобы донести свои слова до Рошфора. И хоть особо сильный ветер не наблюдался, всё же тишину нельзя назвать идеальной. Шум, с которым качались и тёрлись друг о друга макушки елей, лёгкий шелест иголок, качаемых редкими порывами, создавали какую-никакую, но шумовую завесу.
- И в снежки мы уже тоже не играем? Идеология не позволяет? – Парень наклонился, сгрёб в руках комок снега. Руки в перчатках всего пару раз хлопнули бесформенную кашу, придавая ей очертания каких-то подобий на шар. Чувствовалась мощная подготовка, снежный спецназ на выезде Мэри и Кай устраивали во дворе приюта. Кажется, им обоим нравилась эта игра, и на это увлечение хозяин и подопечная тратили практически всё своё свободное время. Они играли до синих губ, до отваливающихся отмёрших ушей, до непослушных, скованных морозом пальцев ног, что потом приходилось отмачивать в тазике. Да и на глаз он не жаловался. С таким серьёзным лицом он должен был кинуть в Нуа как минимум гранату. Посланный его рукой шарик летел ровно точно к фигуре волчонка. Но разбилось вовсе не об голову, а об плечо. Снежок легонько коснулся его, хотя и летел так стремительно и тут же мягко развалился, оставаясь на одежде мальчика, так что удар совсем не причинил боли. Может, и лепился он с таким расчётом, чтобы в конечном итоге только оставить свой след?
- Есть те, кто не хотят покончить с вами – Блондин только слегка изменил фразу Нуа и нагнулся за очередным снежком. Если лепить и бросать у него получалось хорошо, что вот каждый раз приседать, нагибаться и снова вставать был несколько проблематичным из-за больной ноги. Та протестовала каждый раз, как только Кай помышлял присесть на корточки. Её приходилось отставлять в сторону, несгибаемую, действительно, как какой-то чужеродный этому телу предмет.
Просто тянуть время только чтобы посмотреть на него, снова оживить в памяти облик улыбчивого малыша становилось тяжелее. Вивере всё казалось, что Рошфор вот-вот убежит по своим делам. Поэтому, чтобы занять того хоть чем-то пытался сделать из мальчишки уже настоящую снежную бабу, последовательно закидывая его снежками. Но вскоре его самого как всегда так увлёк этот процесс, что Кай напрочь забыл о всяких обязанностях и опасности. Ему уже чудилось, что ничего и не случилось, и они просто долго не виделись, а сейчас как тогда с Мэри просто играют в снежки. И теперь начинало казаться, что так было всегда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB